Спецслужбы США предложили Байдену план подрыва военных возможностей России

Спецслужбы США предложили Байдену план подрыва военных возможностей России

Судя по первому дню агрессии России против Украины, блицкрига не получилось. Города Мариуполь и Харьков, которые по замыслу Кремля должны были оккупировать в первые сутки, по-прежнему под контролем армии Украины.

Провалилась и попытка захватить и использовать военный аэродром в Гостомели для десантирования войск с целью атаки на Киев. Группировка русской спецбанды ВДВ численностью в 200 голов, которой по началу удалось занять аэродром, была полностью уничтожена украинской армией.

По данным украинских источников, в первый день боев было уничтожено до 3200 тысяч российских солдат, более 200 единиц бронетехники в т.ч. танков. Сбиты 7 самолетов и 7 вертолетов. Основные потери русский враг понес под Харьковом, в Херсоне и в Киевской области.

Между тем президент США Байден выступил с заявлением, в котором анонсировал новый пакет санкций против России. Объявлено о заморозке более 1 триллиона долларов активов российских банков.

О санкциях объявили также Канада, Британия и Европейский союз.

По мнению Белого дома новые санкции нанесут колоссальный удар по экономике России и будут очень болезненными для банды Путина.

Введены также санкции против ключевых фигур путинского режима и ближайших подельников кремлевского главаря.

Тем временем боевые действия продолжаются. Российские войска используют авиация, ракетные установки, тяжелую артиллерию. Танковые части и пехота пытаются продвигаться на различных направлениях.

По данным украинских военных Россия задействовали в агрессии 60 батальонных групп из 90, которые сконцентрированные по границе Украины.

На фоне продолжающейся русской агрессии против Украины спецслужбы США предложили Байдену план подрыва военных возможностей России.  

Как сообщает NBC News со ссылкой на собственные источники, Байдену предложено целое меню вариантов – от кибератак, направленных на подрыв возможностей российской армии продолжать военные действия в Украине, до прекращения работы интернета, железных дорог, а также отключение энергоснабжения в России.

«Два представителя американской разведки, один представитель западной разведки и еще один человек, проинформированный по этому вопросу, говорят, что окончательные решения еще не приняты», - уточняется в материале.

Если Байден согласится на предложения спецслужб, предполагаемые кибератаки станут беспрецедентными по своему масштабу. «Вы можете делать все, что угодно, от замедления движения поездов до их схода с рельсов», - сказал один из собеседников издания.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр