РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Стрелков обвинил кадыровцев в трусости

РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Стрелков обвинил кадырвоцев в трусости

Как выяснилось, кадыровцы боятся вступать в бой за Мариуполь. Известный русский военный преступник Стрелков (он же Гиркин) возмущен поведением пиар-войск Кремля. Кадыровцы категорически отказываются участвовать в тяжелых боях за Мариуполь.

Напомним, что на днях личный киллер Кадырова Адам Делимханов грозил захватить Мариуполь и предлагал защитникам города «сдаться пока не поздно».

Но на поверку выяснилось, что банда путинских марионеток, раздутая телевизионной пропагандой, трусливо отказывается участвовать в тяжелых боях за Мариуполь.

Стрелков (Гиркин) пожаловался в своем Telegram на поведением кадыровцев.

«Продолжаются тяжелые уличные бои за Мариуполь... По сообщениям с места, чеченцы (кадыровцы – КЦ) в бой не вступили до сих пор», - сообщил Стрелков.

Он предположил, что кадыровцев «берегут» для очередной пиар-компании. «Кому-то ведь надо будет потом попозировать «на фоне победы»? А они бодры, мужественны, спортивны, прекрасно экипированы. И на камеру будут выглядеть очень солидно... А русские? А русских не жалко», - возмутился Стрелков (Гиркин).

О том, что кадыровцы в Украине не воюют, а занимаются собственным пиаром, заявил ранее представитель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

«Они присутствуют на территории Украины с самого начала конфликта. Однако участия их в боях мы ни разу не увидели. Больше похоже на пиар-войска.

Они делают много видео и фото, как ходят с автоматами, зачищают дома... грозятся Зеленскому и украинским войскам, что за два дня зачистят всю Украину. Но уже 19-й день войны, и где ваших 2 дня? (…) К боевым операциям они, вероятно, не подготовлены и не обучены.... Все их «победы» - прийти на пустую базу, повесить свой флаг и сказать: «Ура, мы победили», - рассказал Левиев в комментарии журналистам «Нового времени».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр