В моргах Беларуси сотни трупов кадыровцев, которых невозможно опознать. Путинских пехотинец требует «организовать добровольцев»

Источники Кавказ-Центра сообщают, что из Чечни в Беларусь вылетела большая группа судмедэкспертов во главе с руководителем этой службы.

В моргах Беларуси содержатся сотни трупов кадыровцев, которые невозможно опознать. Бригада экспертов должна провести работу по установлению их личностей.

Между тем Кадыров требует от свих подельников во чтобы то ни стало организовать «добровольцев» на войну против Украины. Источники Кавказ-Центра передают, что в «добровольцы» записывают ментов, сотрудников МЧС, ЧОПов, охранников, надзирателей тюрем, пожарников, в общем всех, кто хоть как-то связан с силовыми структурами марионеточного режима. Отказавшихся избивают, их семьи подвергаются преследованию.

Примером происходящего стала история «добровольцев» из числа охранников одного из банкиров в Чечне, которая произошла на днях. Кадыровцы предложили охранникам отправиться на войну в Украину. При этом заверили, что это чисто добровольно и тот, кто не хочет, мол, может не волноваться.

Часть охранников согласилась. Им выдали форму, оружие, деньги. А тех, кто отказался, жестоко избили и отправили безоружными в Украину вместе с согласившимися «добровольцами».

Также стало известно, что тех кадыровцев, которые пишут рапорт о нежелании ехать на войну в Украину, и тех, кто уже в Украине и хочет оттуда уехать (они обычно также подают рапорт) арестовывают и бросают в тюрьмы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр