Буряты и кадыровцы перестреляли друг друга. Кадыровцы позорно ретировались

Кадыровцы и буряты перестреляли друг друга. Кадыровцы позорно ретировались

В захваченном украинском селе Киселевка Херсонской области недалеко от Чернобаевки произошла ожесточенная перестрелка между бурятами и кадыровцами.

По данным ГУР Министерства обороны Украины, причиной стычки стало нежелание бурятов идти на передовую в то время, как кадыровцы играют роль заградотрядов.

В сообщении указывается, что в ночной разборке участвовало более 50 человек с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно, но судя по предварительным данным жертвы есть с обеих сторон. При этом известно, что кадыровцы ретировались первыми. Т.о. буряты победили кадыровские ТикТок войска.

Причины конфликта кроются в нежелании бурятов вести наступательные боевые действия и неравноправии условий с кадыровцами. ТикТок банды кадыровцев, как показывают боевые действия в Украине, вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве заградительных отрядов.

- «Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть, открывать огонь по тому, кто пытается отступать», - отмечают в ГУР МО Украины.

Кроме того, украинская разведка предполагает, что причиной конфликта могло стать недовольство бурятов распределением награбленного у украинцев. Якобы всю намародеренную добычу забирают себе кадыровцы, поэтому буряты решили осуществить «перераспределение».

Это не единственный конфликт в армии оккупантов. Похожая вооруженная разборка произошла между командирами и рядовыми солдатами в оккупированной Федоровке в Запорожской области.

Солдаты якобы «чувствуют себя обманутыми», потому что им обещали участие в боевых действиях, похожих по сценарию на российскую оккупацию Крыма в 2014 году - то есть, без сопротивления и в роли «вежливых людей», которым ничего не угрожало.

- «Увидев реальную картину, многие солдаты отказались вести дальнейшую службу. Это повлекло за собой конфликт, разбираться в котором прибыли представители ФСБ. Часть военнослужащих после допросов увезли в неизвестном направлении. К месту несения службы они не вернулись», - заявили в разведке.

Ранее СБУ сообщало о перехваченном разговоре российских оккупантов, в котором офицер армии России признается в расстреле подчиненных за отказ идти в наступление.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр