Россия отрепетировала ядерный удар по Европе. Крысеныш пугает. Но, похоже, никто не боится

Россия отрепетировала ядерный удар по Европе. Крысеныш пугает. Но, похоже, никто не боится

После угрозы Путина нанести «молниеносный удар» по странам, которые вмешаются в войну в Украине, российская армия отрепетировала использование тактического ядерного оружия.

В оккупированном Кенигсберге (т.н. «Калининградской области»), максимально приближенной к целям на территории Европы, состоялись учения комплексов «Искандер».

Способные запускать как крылатые, так и баллистические ракеты, в том числе с ядерной боеголовкой, «Искандеры» «выполнили электронные одиночные и групповые пуски», сообщила пресс-служба Западного военного округа путинской военной банды МО.

В сообщении уточняется, что «целями» были пусковые установки, аэродромы, скопление техники и командные пункты «условного противника».

Ракетчики «выполнили скрытное выдвижение» в позиционный район, а затем отработали выведение «Искандеров» из-под ответного удара, который, по задумке учений, мог быть и ядерным. После пусков расчеты Балтийского флота «отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности», рапортует в русская военная банда.

Напомним, что 27 апреля Путин в очередной раз пригрозил США и Европе ядерным оружием. Он заявил, что Россия ответит «такими средствами, которыми никто не может похвастаться», если «кто-то вознамерится вмешаться» в войну в Украине.

На следующий день главарь банды СВР Сергей Нарышкин намекнул, что целью может стать Польша. По данным разведки, утверждал Нарышкин, польская армия, якобы «может войти в западные украинские области и прорабатывает такой сценарий с США».

Еще через день путинские телеканалы синхронно выпустили в эфиры призывы использовать ядерное оружие. Главарша чекистской информационной банды Russia Today Маргарита Симоньян на шабаше Соловьева заявила, что «ядерный удар более вероятен, чем поражение России в Украине», и что Путин в силу его характера вряд ли «сложит лапки».

В свою очередь кремлевская пропагандистка Скабеева в программе «60 минут» рассказала, что ракеты «Сармат» за 2-3 минуты сотрут в пыль европейские столицы, а депутат от ЛДПР Алексей Журавлев, предложил целиться в Лондон: «Были британские острова, и нет британских островов».

Напомним, что заявленная дальность «Искандеров» - 500 км. Это позволят русским из оккупированного Кенигсберга накрыть западную Украину, Польшу, все балтийские страны вплоть до Эстонии, достать до Швеции и Восточной Германии, включая Берлин.

США, впрочем, считают, что одна из ракет комплекса - 9М729 - способна летать гораздо дальше и угрожает западноевропейским странам. Именно поэтому Вашингтон в 2019 году вышел из договора РСМД, который во второй половине 1980х положил конец ядерному оружию в Европе.

Между тем, как отмечают независимые комментаторы и западные аналитики, ядерный шантаж Путина, которым он грозил США и Европе много лет, больше не работает.

Западный альянс принял вызов и дал ясно понять, что не позволит кремлевской банде победить в Украине даже при угрозе ядерной эскалации.

В последние недели США и НАТО посылают Москве недвусмысленные сигналы, что внимательно отслеживают любые подозрительные действия кремлевской верхушки и готовы нанести массированный ответный ядерный удар по заранее намеченным целям на территории России.

Среди приоритетных целей, как открыто говорят в т.ч. западные политики, бункеры Путина и места его возможного убежища.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр