Путину пришлось делать экстренную операцию, предстоит еще одна?

Путину пришлось делать экстренную операцию, предстоит еще одна?

По неподтвержденным данным, на минувшей неделе кремлевскому главарю Путину провели хирургическую операцию.

Якобы в ночь на 13 мая потребовалась срочное хирургическое вмешательство. Об этом сообщил анонимный телеграм-канал «Генерал СВР», который по мнению бывшего сотрудника резидентуры КГБ в Вашингтоне Юрия Швеца является каналом активных мероприятий ФСБ.

«В ночь с четверга 12 мая на пятницу 13 мая Путину провели хирургическую процедуру по удалению жидкости из брюшной полости», - сообщил ресурс.

Авторы публикации уточняют, что операция прошла без осложнений, кремлевский главарь перенес её нормально.

При этом, как утверждает телеграм-канал, Путину требуется намного более серьезная хирургическая операция. На этом настаивают его доктора.

Напомним в этой связи, что 13 мая Путин провел совещание в режиме видеоконференции со своим Совбезом. Однако «Генерал СВР» уверяет, что мероприятие было смонтировано с помощью компьютерных технологий, так как Путин в это время оправлялся от операции.

Данная информация не может быть подтверждена из независимых источников. Вместе с тем она совпадает с данными, которые недавно озвучил советник офиса президента Украины Алексей Арестович.

С его слов, после 9 мая Путину ночью понадобилась срочная медицинская помощь. Так что возможно, речь идет именно об этой операции.

Специалисты указывают, что скапливание жидкости в брюшной полости является частым симптомом при онкологии на последних стадиях болезни. Напомним, что в последние годы ходят настойчивые слухи о тяжелой и даже смертельной болезни у Путина.

Одним из первых об этом стал говорить российский профессор Валерий Соловей, который активно продвигает телеграм-канал «Генерал СВР». В последнее время эти слухи усилились.

В 2022 году российский ресурс «Проект» выпустил большое расследование о том, что Путина везде сопровождает внушительный штат врачей. По данным журналистов, больше всего времени с диктатором проводит хирург, который специализируется на лечении онкологии.

О наличие рака у кремлевского главаря заявил на днях глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Он также уверяет, что у Путина несколько серьезных заболеваний.

Многие наблюдатели отмечают, что в последнее время Путин действительно выглядит не лучшим образом. У него опухшее лицо и сильно вздутые вены на руках, ему трудно стоять и ходить. Он все реже появляется на публике.

Особенно наглядно болезненность Путина проявилась 9 мая на параде в Москве, когда он уселся в кресло, укутавшись пледом. Многие сравнили эту картинку с известным фото «Ленин в Горках».

По данным ряда инсайдерских источников, в т.ч. журналиста расследователя Грозева, окружение Путина уверено, что он смертельно болен.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр