Амир Хамзат, муджахиды и предатели братья Дзейтовы

Амир Хамзат, муджахиды и предатели братья Дзейтовы

С именем Аллаха Милостивого Милосердного!

Этот рассказ хочу посвятить последним лесным муджахидам на Кавказе, которые были в подчинении Хамзата Бютукаева. Просим Аллаха принять Шахаду наших братьев. (шахада - смерть на пути возвышения слова Аллаха)

Как мы знаем, с 2015 года не было слышно об операциях лесных муджахидов, хотя мелкие операции были. Поэтому многие люди думали, что в лесах муджахидов не осталось, однако они были до 20 января 2021 года.

Все это время, их примерное количество было 15-20 человек, и причина их тихого проживания в блиндажах заключалась нехватке оружия и людей для операций. Почти не осталось людей, которые помогали на равнине (в городах и сёлах), по этой причине им приходилось выжидать, надеясь на помощь Аллаха.

В 2019 году нашлись братья, которые начали помогать и были готовы действовать на равнине. По поручению Хамзата, они начали готовиться, начали закупать оружие, одежду, заготавливать схроны с оружием и питанием для новобранцев, начали налаживать связи с братьями на равнине и за границей.

В первую очередь, Хамзат просил найти и прислать к ним брата с религиозными знаниями, так как он понимал, что в первую очередь муджахидам нужен был человек со знаниями, чтоб оградить муджахидов от ошибок и делать наставление населению Кавказа.

Однажды Хамзат сказал: «Если у вас появится 100 000 долларов, не присылайте их мне, найдите знающего брата, решите все его проблемы, проблемы его семьи за эти деньги, и организуйте самую безопасную дорогу чтоб этот человек благополучно прибыл к муджахидам».

Когда Хамзат говорил эти слова, клянусь Аллахом, у него и муджахидов не было даже нормальной одежды, Хамзат готов был последние деньги потратить на знающего человека и остаться в старой одежде и со старыми рюкзаками, которые часто рвались и зашивались.

И братья, которым было поручено найти знающего человека, начали поиски, начали обращаться к нашим студентам, но никто из тех, к кому обратились не согласился примкнуть к муджахидам.

Многие из них отвечали, что не видят особой пользы подниматься в леса, что они и так могут принести пользу находясь за границей, а другие говорили, что пока не могут выселиться по некоторым другим причинам.

Надеемся, что они были искренни в своих словах и что те знания, которые Аллах им даровал, они обнародуют и это станет причиной возобновления Джихада на Кавказе и победы Имана над куфром по воле Аллаха.

Хотя от всех был отказ, Хамзат и братья не падали духом и не теряли надежду, считали, что Аллах пришлет им знающих братьев, а они в свою очередь и дальше продолжали готовиться.

У них не было планов поднимать в леса много людей, так как не видели в этом необходимости, в лесу нужен был лишь человек со знаниями, чтобы он мог объяснять людям истинную религию и призывать к Джихаду, и человек, который мог бы через видеоуроки учить людей конспирации и действиям на равнине (сбор информации, физподготовка, готовить для себя оружие).

Также хотели создать сеть людей, набрать количество готовых жертвовать для возвышения слова Аллаха и в тот момент, когда наберутся силы, атаковать врагов Аллаха, устанавливающих несправедливость на земле!

Отдельно, хочу рассказать про предателей Дзейтовых - Хамзата и Элеза (родные братья).

Они были на связи с представителем Хамзата АбдуЛлахом (Юсупом Бунгуевым) и просили, чтобы их подняли в лес, что они хотят участвовать в войне против оккупантов.

АбдуЛлах им объяснял, что нет необходимости на данный момент поднимать людей в леса, что когда нужно будет их позовут, а пока оставаться на связи и быть готовыми, и жить обычной жизнью не попадая в поле зрения так называемых «правоохранительных» структур.

В конце февраля 2020 года братья Дзейтовы не предупреждая АбдуЛлаха прибыли в Москву из Новосибирска, также не предупредив родителей об отъезде и связались с АбдуЛлахом, ставя его перед фактом, прося поднять их в лес.

АбдуЛлах просил их быстрее вернуться в Новосибирск, пока родители не узнали об этом побеге, но Дзейтовы начали плакать и просить АбдуЛлаха, чтобы он не отказывал им и что если он сейчас откажет, у них не будет такой возможности в следующий раз.

АбдуЛлах не смог их переубедить и посчитав их искренними, приютил их. После того как АбдуЛлах посоветовался с Хамзатом, он дал разрешение привезти их к себе в лес.

До этого момента, они неделю были на равнине, в доме одного брата, и перед тем как их повезти к Хамзату, АбдуЛлах спросил Дзейтовых: «Если вы передумали, то сейчас еще можете вернуться домой или уехать в заграницу, но после того как дойдете до Хамзата, такой возможности у вас не будет».

Дзейтовы уверенно ответили, что не передумали и желают примкнуть к муджахидам и трудиться для освобождения Кавказа от оккупантов. Таким образом, их отвезли к Хамзату в лес.

Прожив в блиндаже пару недель, Дзейтовы поняли, что это не так романтично, как на видео роликах, и начали готовиться к побегу, скрывая от муджахидов свои планы.

Хамзат почувствовав, что у Дзейтовых подавленное состояние, начал по ночам забирать у них обувь чтобы хоть как-то воспрепятствовать их побегу, но Дзейтовых это не остановило и оба сбежали босиком в марте 2020 года, после чего сдались оккупационным властям.

Они сдали оккупантам всю информацию про тех, кто им помог добраться до Хамзата, по этой причине троим равнинным братьям пришлось покинуть дома и перейти на нелегальную жизнь, один попал в плен.

Хамзату и муджахидам пришлось покинуть блиндаж, где они находились, так как по наводке Дзейтовых, кафиры узнали в каком районе находится последняя группа муджахидов и в этот район ввели несколько тысяч своих солдат, начали поиски муджахидов.

Братья Дзейтовы - это главная причина по которой оккупантам и предателям удалось покончить с последними лесными муджахидами на Кавказе. Вот такую славу приобрели братья Дзейтовы, с которой им придется жить всю оставшуюся свою жизнь, и придется жить их потомкам и родным.

Пусть Аллах убережёт нас от такого унижения. Подобные Дзейтовым приносят на много больше ущерба, чем явные враги Аллаха. Ин шаа Аллах, как будет у нас такая возможность, Дзейтов Хамзат и Элез и им подобные понесут справедливое наказание.

У Дзейтовых была возможность сказать братьям, что они не могут переносить эти сложности и что хотят вернутся в комфортную жизнь. Тогда братья спланировали бы отправку их в заграницу и сегодня мы не знали бы их как предателей! Но Аллах решил, что Дзейтовы выбрали путь унижения в обоих мирах!

Первый бой после того как сдались Дзейтовы произошел в Ингушетии, в июле, где братья удачно организовали засаду и убили как минимум двоих из разведки ГРУ (русских). Туда прилетали два вертолета чтобы забирать убитых и раненных,

Среди муджахидов потерь не было в этом бою, но пришлось отступить и бросить еще один блиндаж. И после этого боя на следующий день, один (Хусейн Гадамаури) из муджахидов случайно выстрелил себе в ногу, рана была сильной и пришлось раненого спустить на равнину для лечения. С раненным спустился АбдуЛлах и поселились в Назрани.

6-го августа стали шахидами (ин шаа Аллах) АбдуЛлах (Юсуп Бунгуев) и этот раненный брат (Хусейн Гадамаури). За пару дней до Шахады, АбдуЛлах видел сон, где Хамзат делал ему никях (бракосочетание) с очень красивой девушкой и что эта девушка не дала ему до себя дотронуться, сказав, что еще рано.

АбдуЛлах целый день говорил про эту девушку, рассказывал, что такой красивой девушки никогда не видел. По воле Аллаха в этот день АбдуЛлах встретился с Гуриями в Раю.

Братья из этой группы, которая участвовала в том бою, после отступления расселилась временно на равнине, недалеко от селения Яндаре. 28-го июля на них наткнулся мужчина (Увайс Алиев), который отъехал на машине в лесной массив для уединения с любовницей.

Увайс увидев муджахидов, подошел к ним (муджахиды были в гражданской одежде и крупного оружия при себе не имели) и начал спрашивать – «Кто вы? Откуда? Что делаете тут?».

Братья ему сказали, не зная что Увайс сотрудник россгвардии – «Друг, не суй свой нос не в свои дела и езжай своей дорогой».

Увайс ушел, а спустя пару минут пришел обратно к муджахидам и предъявляя удостоверение сотрудника россгвардии, начал требовать, чтобы братья отвечали на его вопросы.

К великому несчастью для Увайса, помимо того, что он продал свою религию за две копейки, еще и оказался очень глупым предателем, и это было его последней ошибкой в своей жизни, за которую он и поплатился.

После того как Увайс откинул копыта, братья начали думать, что теперь делать с его попутчицей, и побоявшись Аллаха, братья не решились ей хоть как-то навредить, и решили просто дать ей уйти куда она хочет. Но она сразу пошла к «правоохранительным» органам и начала давать показания, подробно описывая всех, кого видела.

Тут хочу сделать важную заметку - братья, которые отпустили эту проститутку, в итоге окажутся в Грозном и их приютят Мухаммад и его беременная жена Беназира Хамидова.

После Шахады муджахидов 13 октября, Мухаммада и Биназиру схватят кадыровцы (враги Аллаха и предатели своего народа) и очень жестоко будут пытать на территории ОМОНа, чеченские вероотступники совместно с сотрудниками ФСБ, где у Биназиры случится выкидыш.

В итоге их расстреляют чеченские вероотступники по приказу своих кураторов из ФСБ. Командиром этой структуры на этот момент и по сегодняшний день является Адам Хизриев (по кличке «Торнадо»), про него ранее писали на канале Security Turkey.

17 августа в лесу Сунженского района Ингушетии, не далеко от села Галашки произошел второй бой с русской разведкой, где стали Шахидами (ин шаа Аллах) два муджахида (Лолохоев Иса и Салдаев Шарип).

Потери среди кафиров как минимум один разведчик, его в упор расстрелял сам Хамзат.

Братьям опять пришлось отступить и покинуть очередной блиндаж, в этом блиндаже в руки кафиров попал телефон, который принёс один из ставших Шахидом в этом бою брат.

Этот брат (Лолохоев Иса) был легальным и пришел к Хамзату на два дня, чтоб обсудить некоторые вопросы, и видимо поэтому телефону кафиры вычислили местоположение трех других муджахидов (Саралиева Магомеда, Лолохоева Ибрагима, Гадаборшева Аслангирея), которые стали Шахидами ин шаа Аллах в бою селении Троицкое 23 августа, где кафиры объявили, что у них якобы были ранены только два спецназовца.

В том бою братья дали жесткий отпор российским террористам, и мы думаем, что у этих оккупантов были большие потери, которые они как обычно скрыли от людей.

После этих событий был введен режим КТО и введены в леса тысячами кафиров и вероотступников из Чечни. Кафиры начали зажимать муджахидов в этом квадрате, из-за чего братья вынуждены были покинуть этот район и перебраться на территорию Чечни.

Одна группа из четырех человек зашла в Грозный, они поселились в доме у Мухаммада и Биназиры, 5 человек вместе с Хамзатом осели в лесу не далеко от села Катыр-юрт.

11 октября не далеко от Ассиновской произошел бой, в котором стали Шахидами (ин шаа Аллах) двое братьев - Рустам Борчашвили (Ислам) и Али Сигаури. Про потери среди кафиров нам ничего не известно.

По нашему мнению, эти двое были на связи с братьями, которые находились в Грозном. И видимо русские террористы нашли у них телефон и определили связь с братьями в Грозном, определив примерный квадрат в Грозном, так как предатели-кадыровцы не пришли прямо по адресу, а обходили много домов, спрашивая, кто в доме хозяева или арендуете и так далее.

В итоге наткнулись на наших братьев утром 13 октября, и начался бой, где четверо братьев стали Шахидами ин шаа Аллах (Магомадов Магомед, Имамурзаев Майрбек, Муртазалиев Рамзан и Цураев Магомед), а вероотступники из банды «ОМОН на транспорте» ушли в гиену ин шаа Аллах, в количестве трех одноразовых и нескольких унесли раненными.

В тот день забрали хозяев дома - Мухаммада Исаханова и его беременную жену Биназиру Хамидову, а также родного брата Мухаммада Ибрагима. Их очень сильно пытали, Мухаммад кричал муртадам (вероотступники) во время пыток: «если бы я был бы в доме в тот момент, то я бы больше поубивал бы вас».

Во время пыток Биназира потеряла ребёнка. Примерно спустя месяц после сильных пыток, Мухаммада, Биназиру и Ибрагима расстреляли. По воле Аллаха они все в Раю, ин шаа Аллах.

15 декабря в Катыр-юрте стал Шахидом (ин шаа Аллах) Казбек Байдулаев, где по всей видимости, муджахиды приходили за продуктами. Одному муджахиду удалось уйти из этого места, по причине этого случая, кадыровцы стянули в этот район силы и начали поиск оставшихся воинов Аллаха.

Спустя месяц 20 января не далеко от Катыр-юрта, были обнаружены наши братья и начался бой, в котором стали Шахидами (ин шаа Аллах) Хамзат и еще 4 муджахида (Бютукаев Аслан, Базуркаев Иса, Саралиев Шамхан, Молаев Рашид, Даршаев Вахит).

Они были последними известными лесными муджахидами на Кавказе. Однако ин шаа Аллах война не закончена, и скоро придет день мести каждому, кто участвовал в притеснении и в убийствах мусульман, и цинковые гробы с «грузом 200» России еще придется встречать. В этом бою кадыровцы объявили, что у них четыре человека ранены.

«Если вам нанесена рана, то ведь подобная рана уже была нанесена и тем людям. Мы чередуем дни (счастье и несчастье) для людей, чтобы Аллах узнал уверовавших и избрал среди вас павших мучеников, ведь Аллах не любит беззаконников» (Коран. Семейство Имрана, 140-й аят)

Подобный случай был в истории Чечни в 1976 году, когда КГБ удалось убить последнего абрека Хасуху Магомадова (шахид ин шаа Аллах ).

Там собралось всё начальство КГБ и силовых структур и все радовались этому событию, но, рассказывают, что на лице начальника КГБ была грусть, и это заметил один из его подчиненных.

Он спросил: «Чем ты опечален, убили же последнего абрека и все радуются этому событию?»

На что начальник ответил: Видишь завернутый в сверток свежую лепешку и свежее молоко в сумке у Хасухи, эту лепешку испекла женщина, и эта женщина сейчас растит еще абреков и мы не убили последнего абрека, рано радуемся!»

И он был прав. Спустя 15 лет после гибели Хасухи, мусульмане Чечни начали борьбу за свою свободу. По воле Аллаха, сейчас многие наши сёстры растят таких же героев Ислама и скоро враги Аллаха это ощутят.

Хочу уточнить еще один важный момент, когда Хамзату предлагали выехать за пределы России вместе с группой, полечиться, восстановиться и потом вернуться обратно, Хамзат однозначно отвечал, что этот вариант вообще не рассматривается.

Он говорил - свобода или Шахада. Хамзат боялся умереть, покинув этот путь - путь установления закона Всевышнего и путь справедливости на этой земле.

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа (3:169)

АбдуЛлах (представитель Хамзата) был таким человеком, в котором собрались такие качества как готовность встретиться с Аллахом, ум, хладнокровие в экстремальных ситуациях, упорство на пути Джихада, а также знания, чтобы оберегать равнинных муджахидов.

Хотя он и сам был инвалидом (у него была редкая тяжелая болезнь невральная амиотрофия Шарко-Мари), не искал себе оправдания покинуть Джихад.

О его жизни можно снять остросюжетный фильм, при этом ничего не придумывая. Он делал свою работу на отлично. Просим Аллаха простить их грехи и даровать им райские сады Фирдоуса.

Можно ещё долго писать про каждого муджахида, пусть Аллах примет Шахаду наших всех братьев. Амин!

Хвала Аллаху Господу Миров за то что, даровал в нашем поколении таких героев, которые перенесли большие трудности и пожертвовали своими жизнями, ради установления справедливости на этой земле, и стали причиной донесения до нас Истины.

Источник: Security Turkey