Уроженца Ингушетии бросили в тюрьму на 14 лет. Кадыровцы запретили продажу в Чечне ножей и луков. Война флагов в Панкиси

Русские оккупанты бросили в тюрьму на 14 лет уроженца Ингушетии Турпал-Али Дзейтова. Его обвинили в том, что он активный сторонник Имарата Кавказ.

Банда СКР также утверждает, что Турпал-Али Дзейтова якобы входил в состав подразделения муджахидов во главе с Амиром Хамзатом.

Между тем активисты движения 1ADAT сообщают, что кадыровцы запретили в оккупированной Чечне продажу холодного оружия и луков. По мнению комментаторов, это решение путинских марионеток демонстрирует страх муртадов перед народом.

А из Грузии сообщают о неожиданном конфликте, который возник в Панкиси из-за флага Ичкерии. Местные чеченские подростки нарисовали на старой сельской остановке флаг Ичкерии, сообщает грузинская пресса. Телеканал «Рустави-2» даже подготовил большой репортаж о ситуации.

Однако режим Иванишвили распорядился замазать флаг Ичкерии, посчитав граффити «провокацией» (!?) Чеченские подростки вновь нарисовали флаг Ичкерии, а также флаг Украины. Но грузинская полиция закрасила их флагами Грузии.

Как пишут местные источники, вокруг этого инцидента нарастает скандал. Тбилиси обвиняют в пророссийской политике.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр