Ваха Умаров: Я утверждаю – Ахмед Закаев лжец, аферист и самозванец

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного.

Своё четвёртое выступление я хочу сделать в аудио формате и на русском языке. Для того, чтобы было понятно более широкому кругу людей.

И так, Закаев в своём (последнем) видео, вместо того, чтобы прямо и чётко ответить на поставленные мною вопросы, как всегда постарался обилием слов и комбинаций перевернуть всё с ног на голову, пытаясь выдать себя блюстителем конституции и государственных основ.

Хорошо, будем разговаривать на той «плошадке», которую он сам для себя выбрал. Данный разговор будет основан на их же доводах, которые Закаев и его компания придерживаются.

Так как  шариатских основ они не признают, то будем говорить с позиций их же демократии, чтобы было понятно, что Закаев аферист и самозванец.

И так, первое - На ютубе есть аудио послание Аслана Масхадова к Закаеву, членам парламента, министрам и генералам, которые выехали из Чечни после начало второй Русско-Чеченской войны.

В этом обрашении Масхадов (шахид инша Аллах) ясно говорит – «Всем немедленно возвращаться домой». В противном случае они все будут разжалованы и сняты с занимаемых должностей, и это саммое мягкое из наказаний для них.

Напомним, что Аслан Масхадов в обращении говорит, что от парламента за рубежом достаточно одного  человека. И вторым человеком он назвал министра иностранных дел, которым на тот момент был Ильяс Ахмадов. 

А по парламентской линии за рубежом был назначен Ахьяд Идигов. Причём, есть постановление парламента ЧРИ от 2 декабря 2003 года за номером 14-11.

Также это постановление утверждено президентом ЧРИ Асланом Масхадовым.

Вот эти два человека в действительности имели право представлять наш народ и официонально заниматься политикой за рубежом от имени государства. Но как мы знаем, никто из тех кому президент ЧРИ приказал вернуться в Чечню не вернулся, ни при жизни Масхадова, ни при жизни Садулаева.

Напротив, этот дизертир начал создавать себе команду и раздавать виртуальные должности министров, прокуроров, глав районов, прочее и спец уполномоченных, которых Закаев назначает по сей день.

В ход пошли такие спектакли как раздача паспортов, орденов Ичкерии, так Закаев хотел создать видимость работающего правительства.

Доходило даже до обсурда. Наш лже премьер стал чеканить золотую монету Чеченского государства, в такое тежёлое для нас время он стал чеканить золотую монету.

А в перерывах от «государственных непосильных трудов», Закаев поливал грязью Чеченских муджахидов, выдавая своё дезиртирство за спасение государство.

С самого  начала своего обоснование в Англии, где он пристроился под крышу Березовского, который распределял роли для всей его труппы, Закаев не устанно просил Масхадова назначить его премьер-министром, утверждая что сразу после этого будет выделено 5 миллионов долларов, а затем валюта потечёт ручьём.

Но всё это было ложью, как и всё остальное, а целью было получить на руки документ с должностью премьера, которая по конституции ЧРИ совмешена с постом президента и не может быть разделена.

Тогда Закаев делает «ход конём» и издаёт фальшивый указ о своём назначении премьер-министра  от имени президента Масхадова, в расчёте на то, что Масхадов проглотит это, если его поставить перед фактом в виду тежёлого материального положения.

Но Масхадов не поддался и анулировал эту фальшивку. А Закаев, как всегда нагло солгал и заявил, что указ опубликовал админ сайта «Чечен Пресс» по ошибке. А он Закаев не виноват.

Т.е. получается по версии Закава что всю эту аферу придумал админ сайта, который контролирует Закаев. Админ сайта сам решил объявить Закаева премьер-министром.

Для этого он сам напечатал фальшивый бланк, сам написал фальшивый указ, сам поставил фальшивую печать, фальшивую подпись Масхадова тоже сам подделал. И сам опубликовал фальшивый указа без ведомо Закаева, а Закаев вообще ничего не знал и не слышал.

Чем не спектакль?  Так и прёт ложью и бестыдством.

Я спрашиваю Закаева - на каком основании он называет себя премьер министром и свою команду правительством?

После шахады Масхадова Закаев стал также обманывать Абдулхалима, что если его назначат премьер-министром Чечню признают и будут финансировать.

Перед  самой смертью Абдулхалима шахид (Инша Аллах) появился указ о назначении Закаева министром иностранных дел.

Не исключаю, что и этот указ такая же фальшивка, здесь требуется тшательное раследование, действительно ли Абдулхалим подписывал такой указ. Учитывая тот факт, что Закаев до этого был уличён в подлоге гос-документов при Масхадова.

После того как 2002 году на большом маджлисе приняли изменения в конституции ЧРИ в условиях военного времени, Закаев отказался признавать эти изменения. Многие годы он заявлял, что это не законно и что только конституция от 1992 года законная.

Сегодня когда в живых никого ни осталось Закаев уже поёт другую песню о признании этих изменений, видимо задумал новую аферу.

Закаев самозванец. Он объявил себя «защитником конституции», «государственных основ» и затем под эту ложь нагло объявил себя премьер-министром, утверждая, что его избрали члены парламента методом «телефонного голосования».

И как обычно соврал.

Он соврал, что из 41-го депутат парламента ЧРИ, 21 депуат якобы находятся в Европе. Они то, по его словам, и избрали его Закаева премьер-министром.

В этих заявлениях сразу две лжи.

Во-первых, Закаев или не знал, что число депутатов парламента ЧРИ второго  созыва (1997 года) было определено не 41, а 63. А избранных депутатов было 57, а может и знал, и как всегда соврал, чтобы провернуть свою аферу

Во-вторых, как выяснилось позже, в этой афере Закаева участвовали не 21 вымышленных депутатов, а только 5 депутатов.

Позже Закаев установил закулисные контакты с Кадыровым и стал с ним вести переговоры о возврашении домой, которые провалились лишь из за того, что Кадыров не дал ему желаемую должность.

Узнав об этом, трое из этих пяти депутатов обвинили Закаева в предательстве, а двое разачарованные его афёрами официально сложили с себя полномочие и уехали в Чечню.

Жалоудди Сараляпов, который у них считался председателем парламента на тот момент, снял с фальшивой должности «премьер-министра» Закаева, как предателя.

И этот авантюрист смеет заявлять, что он зашишает конституцию и основы государства!?

Но это ешё не всё. 

Закаев по этой же конституции совершил тягчайшее государственное преступление

Давайте почитаем конституцию ЧРИ.

В статья 2-й конституции ЧРИ написано: 

«Никакая часть народа, никакая организация и отдельная личность не могут присвоить власть в государстве. Незаконный захват власти является тягчайшим преступлением».

В статья 73 о Президенте Чеченской Республики в пункте 2 написано:

«Президент возглавляет правительство Чеченской Республики, формирует аппарат исполнительной власти в соответствии с конституцией и руководит им».

Таким образом, те 5 человек бывших членов парламента, которые между собой объявили Закаева «премьер-министром» и сам Закаев совершили тягчайшее преступление по их же конституции.

Первое преступление - незаконно присвоили власть

Второе - незаконно разделили должность главы правительства и президента.

Не говоря уже о самом факте так называемого «телефонного голосования», при этом абсолютно нагло и бесстыже объявив, что «были соблюдены все парламентские процедуры!»

Так кто же он (Закаев) после всех этих авантюр и афёр, оценку дайте ему сами.

Когда пришло видео обрашение от Абу Усмана об объявлении Имарата Кавказ все представители собрались и прослушали это послание. Каждый представитель высказал своё мнение об этом указе и Муса Атаев (шахид инша Аллах), который был генеральным представителем, сказал, что мнение представителей мы отправим в Чечню.

И пока из дома не придёт подтверждение этому указу и до опубликования, так как он вступает в силу с момента его опубликования, этот указ для всех присутствующих здесь аманат.

Никто ни имеет право о нём говорить. В том числе и Закаев, который был на связи с нами по скайпу.

Но на следуешее утро Закаев по радио «Маршо» сообщил об этом указе, заявив, что Имарат Кавказ объявили по прямому указанию Аль-Каиды. Потом, когда он упомянул Аль-Каиду его здешняя «труппа», которую он подготовил заранее на этот спектакль, испугалась, что если говорить об Аль-Каиде, «то здесь у нас могут быть проблемы».

Тогда уже вторым вариантом Закаев запустил свою фальшивку, что Имарат Кавказ был объявлен по прямому указанию ФСБ.

Позже когда Шамсудин Батукаев обвинил Закаева в нарушении Аманата, в обнародовании не опубликованного указа, Закаев заявил - 

«Это тебе легко говорить сидя в тылу», (то есть, в Стамбуле, так как на тот момент мы находились в Стамбуле). Стамбул для Закаев был тыл.

«А я здесь нахожусь на передовой, (а передовая - это Лондон, на тот момент Закаев находится в Лондоне). Тебе легко говорит, сидя в тылу так  разговаривать, а меня здесь на передовой…, если бы я не сделал это заявление, могли бы скрутить и заставить сделать это заявление насильно».

Так вот, я спрашиваю Закаева? Закаев, на кого ты работаешь? И кто тебя заставляет делать такие заявления?

Кто тебя заставляет делать такие авантюры? Кто тебя заставляет разводить такие фитны? Объесни народу пожалуйста.

После этого Закаев долго и упорно разводил фитну между муджахидами после провозглошение Имарата Кавказ.

Он как обычно врал, что Чечню вот вот хотели признать, но Докка своим объявлением Имарата Кавказ всё нарушил.

Когда Россия признала Абхазию и Осетию, Закаев заявил - если бы не Имарат Кавказ, то Запад в противовес Южной Осетии и Абхазии признал бы и Чечню.

Когда Запад признал Косово он кричал, что Запад за одно и нас хотел признать, но так как Докка объявил Имарат Кавказ снова этот процесс затормозился.

Хочу отметить один факт: в 2007- 08-09 годах Закаев врал – вот, если бы не Имарат Кавказ нас бы признали. Если бы не Имарат Кавказ нас бы профинансировали…, и ток далее, и тому подобное.

А в 2017 году когда уже на Кавказе джихад, можно сказать, полностью прекратился, в том числе и с помощью той фитны, которую разводил Закаев, в одном из своих выступлении на радио «Маршо», на вопрос как вы думаете когда Запад признает Чечню, Закаев отвечает:

«Запад признает Чечню только после полного развала России. Запад боится Россию».

Оцените лицимерию этого человека.

Разводя фитну между муджахидами, мол Докка хочет, чтобы все до одного стали шахидами, Докка не хочет останавливать эту войну, - Закаев заявлял: «не надо воевать, для нас достаточно, что вы там есть, сидите в блиндажах и стрелять не надо, а я всё урегулирую мирным путём».

В результате этой фитны произошол раскол, теперь мы ясно понимаем, что это был коварный план для  разделение муджахидов, и к сожелению многие повелись на этом.

Закаев обманул муджахидов, мол, вот теперь нас признают и даже сам себя уволил в отставку после раскола ожидая, что его снова назначат премьер-министром, но уже от имени муджахидов.

Но благодаря Аллаху, фитна была преодолена. В результате Шариатского суда произошло примирение и все муджахиды обновили свой байат Докке как амиру Имарата Кавказ и валию Вилоята Нохчичоь.

Как только Закаев узнал, что его фитна провалилась, он тут обратно восстановил себя в должности лже премьер-министра. Не пустовать же «святому месту».

Вот так этот аферист зашишает конституцию и Чеченское государство. Сам себя назначил лжеминистром, сам же себя уволил, а потом сам же себя опять востонавил. Театр одного актёра, одним словом.

И в заключении хочю спросить?

Разве можно построить государство на лжи, на обмане, на махинациях, на подтасовках, стравливая людей между собой, занимаясь афёрами.

Разве те, кто окружают Закаева не знают, кто он и что он делает? Конечно, знают.

Цель Закаева в своём аудио обрашении обозначил Масхадов - грабить бедный народ и быть у власти. Вот их намерение, который в своём аудио обрашении обозначил Масхадов.

Сейчас некоторые говорят - зачем разоблачать Закаева, это выгодно России и Кадырову.

Это тоже ложь.

Кому и что выгодно мы поговорим в следующих выступлениях, инша Аллах.

Ваха Умаров
Checheninfo.com