Мубахаля Абу Хамзы. Закаев не принял вызов и не пришел ВИДЕО

Ахмед Закаев проигнорировал вызов Абу Хамзы и не пришел в назначенный срок (31.07.2022 г. 19 ч. 30 м. по лондонскому времени) на Мубахаля (взаимное проклятие именем Аллаха на лжеца).

Абу Хамза провозгласил проклятие Аллаха на лжеца и призвал Закаева в ближайшие 3 дня принять вызов и в присутствие своей семьи публично произнести слова проклятия на того, кто из них двоих лжёт.

Он заявил, что был вынужден пойти на Мубахаля, т.к. Закаев своей нескончаемой ложью не оставил ему другого выхода, чтобы остановить его наветы и клевету.

Напомним, что Абу Хамза обвиняет Ахмеда Закаева в клевете и в навете в связи с тем, что Закаев вот уже 15 лет вводит людей в заблуждение и распространяет ложь о том, что Имарата Кавказ якобы это «проект ФСБ» и что за это ФСБ заплатила 500 млн. долларов Докке Умарову или кому-то из тех, кто его поддерживал.

По словам Абу Хамзы, проигнорировав призыв к Мубахаля, «Ахмед Закаев лишь подтвердил свой шариатский статус зиндыка и публично признал, что что он лжец и клеветник».

Абу Хамза предостерег тех, кто находится рядом с Закаевым, помогает ему, подчиняется или связывает себя с его именем, т.к. после его отказа от Мубахаля все они становятся соучастником в его фитне, лжи, клевете, в навете и во враждебности к Исламу.

«Пусть эти люди побоятся Аллаха и его гнева, ведь они становятся соучастниками зульма и могут попасть под наказание Всевышнего уже в этом мире, если пожелает Аллах. Пусть подумают, что они будут отвечать Аллаху в Судный День

Ведь теперь они не смогут оправдаться тем, что были обмануты и не знали, кем является этот лжец, аферист, зиндык и самозванец», - заявил Абу Хамза.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр