Кадыровцы в окружении. Потери и провал планов Москвы. Заградотряды кадыровцев не справляются

Ряд украинских источников сообщаю, что в результате контратаки армии Украины отряд кадыровских муртадов попал в окружение под Соледаром. Речь идет о поселке Спорное, недалеко от Соледара.

В свою очередь украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил, что 9 сентября отряды кадыровцев «Ахмат» и 19-го отряда «БАРС» МО России попытались занять один из населенных пунктов Донецкой области, однако попали в засаду ВСУ. В итоге они потеряли 36 человек убитыми и ранеными.

Попытка Москвы остановить бегство своих солдат в районе Лимана с помощью заградотрядов кадыровцев и других подразделений «росгвардии» провалилась. Русские оккупанты сдаются в плен украинским военным, чтобы не быть убитыми кадыровцами при отступлении.

В своем телеграм-канале журналист Роман Цимбалюк отметил, что расстрел при попытке бегства должен устранить риски дальнейшего отступления российских подразделений.

«С целью поддержания боевого духа защитников Лимана были сформированы заградительные отряды из числа военнослужащих Росгвардии и подразделений «Ахмат», которые, в случае бегства с поля боя военнослужащих РФ, а также «ЛНР» и «ДНР» будут осуществлять их расстрел, чтобы другие задумались: отступать или сражаться до последнего бойца», - пишет журналист.

Однако решение Москвы приводит к тому, что оккупанты на Лиманском направлении начинают сдаваться в плен ВСУ, чтобы не умереть при принудительном удержании позиций в Донецкой области.

Между тем 3 трупа путинских пехотинцев из Ингушетии доставлены домой и уже закопаны без лишнего шума. Четыре трупа воителей за унитазы Путина из соседней Северной Осетии также привезены в цинковых гробах, сообщают местные марионеточные источники.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр