Шейх Абу Катада аль-Филистыни о положении мусульман в связи с мобилизацией, на примере Чечни

Шейх Абу Катада аль-Филистыни прокомментировал ситуацию в Чечне в связи с объявленной Путиным мобилизацией на войну против Украины:

- «Преступник Кадыров мобилизует молодёжь Чечни и насильно отправляет их на войну за русских. Мы видим, как плачут матери, потерявшие своих сыновей, и знаем, что большинство из них отправили туда против их воли. Это причиняет боль нашим сердцам.

Что удивительно, так это тот, факт, что именно русские убивали чеченскую молодёжь, выжигали их земли и разрушали города. А сегодня этот наемный работник Кадыров предательски работает на Путина и русских.

Недавно он, хвастаясь, говорил, что русские смогли превратить Чечню в тех, кто покорно следует за ними.

Об этом сказано в Коране, в суре «Пещера» Всевышний Аллах говорит:

«Если они узнают о вас, то побьют вас камнями или обратят вас в свою религию, и тогда вы никогда не преуспеете» (Коран, сура «Пещера», аят 20)

Молодые мусульмане обязаны бежать, совершая все возможное, чтобы не быть мобилизованными. Если же их все-таки схватят (и отправят воевать), то они ни в коем случае не должны быть заодно с ними своими сердцами (т.е. мусульманам должно быть ненавистно помогать этим кафирам – прим. переводчика).

Мобилизованный мусульманин должен приложить все усилия, чтобы быть максимально для них бесполезным, он должен стараться уберечь и спасти себя на этой войне от всего плохого.

До нас доходит информация, что русские войска убегают во время боя, чтобы спасти себя, так пусть же эти молодые (насильно мобилизованные мусульмане) тоже сделают все возможное (чтобы спастись).

И да сохранит их Аллах.

(То, что происходит) – это великое бедствие и наказание, пришедшее к нам вместе со слабостью и оставлением джихада.

О, Аллах, спаси нас! О Аллах, открой для нас двери джихада, на котором будет возвышено Слово Аллаха!»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр