Разборка в банде Путина. Кадыров требует начать ядерную войну

Разборка в банде Путина. Кадыров требует начать ядерную войну

Кадыров заявил, что ответственность за бегство российских войск из Лимана несет командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин.

«Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин, - написал Кадыров в своем телеграм-канале - Тот самый Лапин, который получил звезду героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа».

По словам Кадырова, командующий ЦВО «выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов».

Путинский пехотинец утверждает, что генерала предупреждали о возможном провале на этом участке фронта, а он сам говорил об этом с главой российского генштаба Валерием Герасимовым, но «генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление».

«Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории, - описал дальнейшее развитие событий Кадыров».

«Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор».

Обвинение в адрес генерала и генштаба ВС России поддержал путинский повар Пригожин.

Эксперты и наблюдатели тут же отреагировали на разборки в верхушке путинской банды: «Я знал, что это вот-вот случится. Но не ожидал, что уже сегодня. Первый острейший кризис военно-политического руководства» -  прокомментировал произошедшее беглый путинский критик, политолог Андрей Пионтковский.

Между тем Кадыров отметился не только наездом на российский генштаб и генералов. Он призвал Путина начать ядерную войну.

Путинский пехотинец предложил использовать против Украины атомное оружие малой мощности: «По моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения».

Комментаторы напоминают, что Кадыров не первый, кто грозится ядерным оружием. Дмитрий Медведев ранее заявлял, что России, «возможно, придется прибегнуть к ядерному оружию».

На прошлой неделе Путин также сказал, что не блефует, когда говорит, что готов защищать «территориальную целостность» России всеми доступными средствами, намекая на ядерное оружие. Однако, как указывают журналисты, призыв Кадырова оказался «самым настоятельным и недвусмысленным».

Укажем в этой связи, что западные лидеры, в частности, представители властей США, неоднократно – публично и в частном порядке, - предупреждали Кремль о том, что любое применение ядерного оружия против Украины приведет «к ужасающим последствиям» как для России, так и лично для Путина.

Напомним, что министерство обороны России в субботу объявило о выводе войск из Лимана, крупного опорного пункта и тылового узла российских войск в Донецкой области Украины, заявив, что наступление украинских войск угрожает их подразделениям окружением.

Бегство из Лимана стало последним из серии унижений на поле боя для России после того, как в прошлом месяце ее силы были разгромлены в Харьковской области в результате молниеносного украинского контрнаступления.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр