Более 100 кадыровцев уничтожены и ранены в Украине

Более 100 кадыровцев уничтожены и ранены в Украине

В понедельник 21 октября вечером стали поступать данные из Украины о крупных потерях кадыровских муртадов.

По предварительной информации украинские «Химарсы» накрыли место дислокации кадыровцев и их штаб. По данным на вечер понедельника уничтожены не менее 40 путинских пехотинцев, еще около 60 ранены ВИДЕО.

Число убитых и раненых возможно будет расти, т.к. судя по информации, поступающей через соцсети от родственников и знакомых кадыровцев, попавших под обстрел, многие находятся под завалами разрушенных зданий.

Ряд источников утверждают, что под обстрел попал т.н. «нефтяной полк», который курирует Алибек Делимханов, брат доверенного подельника Кадырова Адама Делимханова.

Речь идет по меньшей мере о 3-х подразделениях (ротах), которые практически в полном составе находятся под бетонными обломками.

Предположительно удар был нанесен по базе и штабу кадыровцев в селе Каиры в Херсонской области.

Напомним, что украинские войска продолжают наступления на херсонском направлении. Военные эксперты уверены, что Херсон вскоре будет освобожден, т.к. у российской оккупационной группировки не хватает сил и средств для удержание этого города.

По мнению политических аналитиков и комментаторов, падение Херсона сильнейшим образом ударит по позициям Путина. Некоторые наблюдатели даже прогнозируют резкое ослабление его власти.

По версии экспертов, Путин и его шайка, осознавая скорую потерю Херсона и последствия этого, пытаются «перекрыть» неизбежное поражение в сознании общества более масштабным событием.

Именно в этом контексте в Кремле и задумано злодейство с применением т.н. «грязной» ядерной бомбы, которую якобы хотят взорвать украинцы.

Однако эта задумка была разоблачена странами-союзницами Украины. В своем консолидированном заявлении они указали, что Кремль лжёт и с помощью этой лжи планирует совершить очередное чудовищное злодеяние, вся ответственность за которое ляжет на Путина и его банду.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр