Кадыров потребовал от суфистских сект сформировать свои собственные именные отряды

Кадыров потребовал от суфистских сект формировать отряды

В своем очередном гневном обвинении в адрес жителей Чечни, не желающих отравляться на убой в Украину, Кадыров потребовал от главарей суфистских сект сформировать отряды и назвать их именем своих устазов (т.н. «святых»).

По его словам, надо «защищать Россию», т.к. этого от них требует их «религия». И также «надо быть готовым к войне».

Если верить словам Кадырова отряды суфистов не отправят в Украину. Скорее всего путинский пехотинец озабочен своим собственным выживанием перед лицом нарастающих проблем в России и вооруженные банды ему нужны под рукой в самой Чечне.

Напомним, что наибольшую активность суфистские секты в Чечне стали проявлять в конце русско-кавказской войны в 19 веке. Тогда царское командование использовала некоторые из этих сект для пропаганды толстовской идеи «непротивления злу насилием».

Одним из проводников этой идеи стал появившийся в Чечне Кунта-хаджи Кишиев, который проповедовал отказ от сопротивления России. Эта секта сегодня играет ключевую роль в оправдании и поддержке русского оккупационного режима.

В последнее время Кадыров резко усилил свои агрессивные выпады против жителей Чечни, нежелающих записываться в добровольцы. Он обвиняет чеченцев «в недостаточной мужественности и религиозности».

В одном из своих заявлений он высказал «мечту» отправить на убой в Украины 400 тысяч чеченцев, а это почти 40% население Чечни.

Напомним, что в период активных боевых действий против России, когда молодые люди уходили в лес к муджахидам, основным тезисом русской пропаганды, которую регулярно озвучивал Кадыров старший, а затем и младший – «пора прекратить воевать, нам война не нужна, мы должны спасти народ»,

Сейчас же Кадыров требует отправиться на смерть чуть-ли не от половины населения Чечни. При этом он сам и его многочисленная родня и дети жируют в золотых дворцах и зависают в дубаях.

Последние крупные потери кадыровцев в Украине настолько негативно повлияли на путинскую собаку, что он стал записывать явно неадекватные видео ролики.

«Эй, чеченцы! Как вы сегодня можете спокойно спать дома? Я вам очень удивляюсь. Почему вы тысячами не собираетесь в мечетях, военкоматах, подразделениях? Что вы за люди? Что вы скажете своим семьям? Вы будете в числе мужичков, которых кормят жены, поднося кусок хлеба и пачку сигарет. Вы будете просто тряпками и больше ничем», - говорит Кадыров в своих видео роликах.

Между тем источники в Чечне сообщают, что местные жители не только отказываются записываться в добровольцы, но также не хотят идти на службу в марионеточные силовые банды – полиция, росгвардия и др.   

О реальном положении дел свидетельствует косвенное признание кадыровского «спикера парламента» Магомеда Даудова, что в структурах «МВД» и «Росгвардии» «до сих пор более тысячи вакантных мест». Тем не менее, желающих вступать в ряды марионеточных банд становится все меньше.

Если в первые месяцы войны против Украины Кадыров регулярно отчитывался о «тысячах чеченцах готовых защитить Россию», то сегодня он вынужден жаловаться и ругать жителей Чечни, не желающих умиратьна чужой земле за унитазы Путина и  зверинец Кадырова.

При этом свои жалобы и ругань он озвучивает на чеченском языке. А на русском языке продолжает угрожать и фантазировать о «20 тысячах» кадыровцах «прошедших Украину» и «9 тысячах» якобы воюющих в Украине.

Кадыров также утверждает, что в Чечню из различных регионов России каждый день прибывают «по 100 русских добровольцев, желающих записаться в отряд Ахмат». И что «чеченцам должно быть стыдно», что «русские их опередили».

Однако названная Кадыровым цифра «русских добровольцев» представляется явно завышенной, т.к. учебный военный центр, действующий в Гудермесе, может принимать и готовить не более 200 человек в две недели».

Кадыров призывает чеченцев «брать пример с предков, которые не боялись сражаться с врагами», утверждая, что война за русский мир и унитазы Путина «является джихадом». При этом путинский пёс забыл упомянуть, что этим врагом, с которым «не боялись сражаться наши предки», была как раз Россия.

Напомним, что Чечня ведет войну с Россией с перерывами уже более 400 лет. Последний период активной войны и партизанского движения начался в 1994 году и был приостановлен в 2021 году.

Как передают источники из Чечни, несмотря на заявление об окончании т.н. частичной мобилизации Кадыров продолжает компанию выборочной мобилизации. При этом кадыровцы сфокусировались на тех семьях, чьи отцы или родственники ранее воевали против агрессии России.

Кадыровцы ходят группами по их домам и вручают повестки для отправки на войну против Украины, угрожая в случае отказа расправой вплоть до убийства или тюремным заключением.

А тем временем из Украины проходят все новые сообщения о потерях кадыровцев. Судя по участившимся сливам видео в соцсетях, путинских пехотинцев изрядно потрепали ВИДЕО 1, ВИДЕО 2, ВИДЕО 3.

Во многих случаях банды кадыровцев бросают трупы своих подельников.

По не подтвержденным пока данным, некоторое время назад под Авдеевкой был тяжело ранен главарь банды «Ахмат-Восток» Асламбек Салиев и еще несколько кадыровцев убиты. Сообщают, что это случилось после поездки туда племянника Кадырова Идриса Черхигова.

Также поступили данные, что в ходе последних боев в Херсонской области были уничтожены до 70 кадыровцев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр