Кремль устами Кадырова потребовал от регионов самомобилизоваться. Муртады угрожают забирать в Украину участников свадеб в Чечне

Главарь марионеточной банды «РОВД по Курчалоевскому району» в оккупированной Чечне Рустам Агуев поручил подчиненным отправлять на войну против Украины местных жителей, которые используют оружие на свадьбах. Видео его выступления опубликовал оппозиционный канал Niyso.

Между тем Путин устами Кадырова приказал регионом России начать самомобилизацию, не дожидаясь официального распоряжения из Кремля. Путин хочет, чтобы российские регионы начали «самомобилизацию» и выставили «по тысяче добровольцев для войны в Украине».

Призыв к самомобилизации к регионам России, озвученная устами Кадырова - это спущенное Кремлем указание, с помощью которого правящая чекистская банда Путина пытается избежать объявления всеобщей мобилизации, считают источники Кавказ-Центра.

Выполняя указание Кремля, Кадыров намерен объявить насильственную мобилизацию в Чечне с 1 октября. Будет поручено выявлять уклонистов и доставлять их в военные комиссариаты.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр