Пособничество и позор. Власти Польши хотят выдать банде ФСБ уроженца Чечни. Суд по Франции бросил в тюрьму Абдул-Кадыра Абуева за пост в Инстаграме

Пособничество и позор. На фоне признания России террористическим государством власти Польши хотят выдать банде убийц и садистов ФСБ уроженца Чечни Альви Акиева. Он находится в миграционном лагере.

Россия обвиняет его в участии в боевых действиях в Сирии против режима Асада. Этого оказалось достаточным, чтобы власти Польши решили выдать уроженца Чечни чекистским садистам на пытки и убийство.

Сначала Акиева 4 года держали в тюрьму, «на период расследования по запросу ФСБ». А когда Россия учинила террор и массовые убийства мирных жителей в Украине и после того, как ее признали террористическим государством, прокурор снял обвинения в адрес уроженца Чечни.

Однако полиция его тут же арестовала снова и отправила в депортационную тюрьму, как «нелегального мигранта, которого надо отправить в страну происхождения».

Такая вот подлость и паскудство властей Польши.

Тем временем во Франции, в Ницце суд осудил уроженца Чечни на 1 год тюрьмы за пост в Инстаграме и запретил проживать в стране.

Абдул-Кадыр Абуев перепостил интервью с отцом Абдуллаха Анзорова, который, по утверждению спецслужб Франции, убил учителя за оскорбление Пророка (ﷺ), а также видео из Сирии. Этого оказалось для суда достаточным, чтобы обвинить Абуева в т.н. «пропаганде терроризма».

«Кавказ.реалии» сообщает, что в суде Абуев отрицал все обвинения. Он заявил, что его публикации в инстаграме связаны с тем, что он выступает против России, которая ведет войну в Украине, убивая женщин и детей, подобно тому, как раньше вела войны в Чечне. Он подчеркнул, что действия России побудили его просить помощи у Франции, и что он не имеет ничего против Франции.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр