Украинская артиллерия накрыла базу кадыровцев в Токмаке. Много убитых и раненых

Украинская артиллерия накрыла базу кадыровцев в Токмаке. Много убитых и раненых

Украинские РЗСО HIMARS нанесли точечный удар по базе кадыровцев под Токмаком ВИДЕО.

Удар был нанесено в ночь на 23 декабря, когда кадыровцы спали. Их база находилась в 40 км. от линии фронта, поэтому неприятностей они не ждали.

По данным украинской стороны среди кадыровцев много убитых и раненых. Больницы Токмака переполнены трупами и покалеченными путинскими одноразовыми марионетками.

Судя по картинке ночного видео, взрыв был очень мощный. Возможно, на базе был также склад с боеприпасами и он, судя по всему, сдетонировал.

«Местные источники пишут, что кадыровцы спали и большинство из них просто сгорело во сне», сообщают украинские ресурсы.

Потери врага уточняются. По предварительным данным речь идет о десятках убитых и очень большом числе раненых.

Дальность украинских РСЗО позволяет наносить удары по тылам российских оккупационных войск. И это уже не первый случай.

По данным экспертов именно Запорожское направление считается самым вероятным для нового большого контрнаступления ВСУ. Прорвав там фронт и выйдя на побережье Азовского моря, украинские войска перережут оккупантам сухопутный коридор в Крым.

Это откроет возможность для операции по освобождению полуострова.

Так что удары по целям оккупантов в Токмаке вполне могут быть подготовкой ВСУ к контрнаступлению. Ранее украинская артиллерия также нанесла удары по аэродрому в Токмаке.

Напомним, что ранее телеграм-канала Niyso сообщил, что несколько дней назад банда кадыровцев «Север» потеряла в Украине не менее 30 путинских пехотинцев. Из них убиты около 20 и пропали без вести не менее 10. Много раненых, но их точное число неизвестно.

Кадыров тщательно скрывает число потерь путинских пехотинцев. Трупы кадыровцев складируют в холодильниках в Ростове. Затем по 2 или 3 трупа с периочностью в неделю или несколько дней доставляют в Чечню, передают родным  и приказывают быстро закапать без лишнего шума и особых похорон.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр