Амиру Магасу объявили очередной пожизненный срок. Разборка в банде Шойгу. Угрозы Кадырова и потери путинских пехотинцев. Чеченские и дагестанские добровольцы в боях против русских оккупантов

Чекистский режим объявил новый «срок» для амира Магаса (Али Тазиеву, уроженцу Ингушетии, Имарат Кавказ). На этот раз ему объявили третье «пожизненное заключение». Такое «решение» принял т.н. «военный суд» в Ростове.

Разборка: Экс-командующий сухопутных войск России Владимир Болдырев после назначения генерала Лапина на новую должность предостерег Кадырова и Пригожина от критики Лапина. «Его критиковали люди, которые никаких и прав на это не имеют. Кто они такие, чтобы критиковать генерала», заявил Болдырев.

В ответ Кадыров напомнил Болдыреву, что «тоже является генералом». Как отмечают комментаторы, драчка в банде Путина проявляется все чаще и выплескивается в публичное пространство, что негативно сказывается на настроении чиновников различных уровней и дестабилизирует общую ситуацию в России.

Между тем начальник генштаба МР России генерал Герасимов в новой должности командующего оккупационными войсками в Украине приказал всем военным сбрить бороды... ! Судя по тексту приказа, это касается и кадыровцев, и вагнеровцев, и др. «добровольцев».

По тому, как будет выполнен этот приказ станет ясна степень влияния Герасимова на частные армии, которые не скрывают своего враждебного отношения к руководству министерства обороны России.

А кадыровцы продолжают нести потери в Украине. Как передают источники из Чечни, в последние дни домой вернулось много раненых муртадов. Большинство из них стали калеками на всю жизнь ради золотых унитазов Путина ВИДЕО.

Так же сообщается о пленении группы кадыровцев в Украине. Подробности об этом не приводятся. Командование ВСУ не комментирует данные о пленении путинских пехотинцев.

Кадыров выступил с очередной угрозой в адрес Украины. На этот раз он пригрозил «нажать ядерную кнопку», объявив, что «Россия великая держава и не может проиграть» ВИДЕО.

По мнению независимых наблюдателей, поведение Кадырова и его эпатажные (вместе с тем бессвязные) заявления усиливают подозрения в том, что путинский пехотинец принимает некие «запрещенные вещества», которые провоцируют у него не только физические, но и ментальные изменения.  

Между тем в Украине продолжаются бои, в которых активное участие принимают добровольческие чеченские подразделения им. Шейха Мансура ВИДЕО и Джохара Дудаева ВИДЕО.

В частности, эти подразделения ведут бои с русскими оккупантами на одном из самых напряженных и тяжелых участках фронта в Бахмуте.

Также появились первые сведения о формировании дагестанского добровольческого батальона им. Имама Шамиля. Бойцы батальона проходят активную военную подготовку и принимают участие в боевых действиях ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр