Главный военный разведчик Украины сомневается насчет Путина – жив он или нет?

Главный военный разведчик Украины сомневается насчет Путина – жив он или нет?

Начальник Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что последние полгода на официальные мероприятия в России ездят двойники Путина. Об этом он сказал в интервью спецпроекту Дмитрия Комарова "Год. За кадром".

"Могу вам точно сказать, что Путин существовал. Существует ли сейчас? Давайте подождем. Со временем все увидят правду. В любом случае он был достаточно болен еще в 2021 году, у него были достаточно серьезные проблемы со здоровьем", – сказал Буданов.

Руководитель ГУР добавил, что у Путина очень много разных страхов и фобий.

"Он не доверяет своему окружению, он боится внутреннего переворота, он боится потерять силу, что так же приведет к перевороту. Боится, что его кто-то отравит. С этим связаны все его основные ужасы...

У него есть много двойников, это известный факт. За последние полгода очень часто на серьезные официальные мероприятия ездит совершенно не он", – сказал Буданов.

Руководитель военной разведки отметил, что жив Путин сейчас или нет, не играет особой роли.

"В России есть четко выраженные, как говорят, две башни Кремля, они тягаются, кто победит, а этот коллективный Путин должен балансировать эти силы, чтобы ни одна из них не брала верх. Потому что, если возьмет одна, это единодушно приведет к определенной видоизменению", – сказал Буданов.

Глава разведки подчеркнул, что Путин точно начинал войну с Украиной, но закончится ли она именно при нем – Буданов не знает.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр