Беглый заместитель Закаева объявился в Украине в составе русских оккупантов. Кавказские добровольцы рассказали, кто воюет под флагом кадыровцев

Беглый заместитель Ахмеда Закаева Хусейн Джамбетов, переметнувшийся к Кадырову, находится в Украине в составе оккупационных российских войск.

В коротком видео сюжете, выложенном в соцсетях он рассказывает о необходимости захватить Кривой-Рог и командует обстрелом украинских позиций ВИДЕО.

Напомним, что после бегства Джамбетова Ахмед Закаева объявил, что он знал, что Джамбетов сотрудничает со спецслужбами России еще с сентября 2022 г. Однако вплоть до апреля 2023 г Закаев работал с Джамбетовым и всячески его пиарил.

Между тем воюющие на стороне Украины кавказские добровольцы подтверждают информацию о том, что т.н. кадыровцы из банды «Ахмат» в большинстве своем это русские и представители других нацменьшинств из разных регионов России, которых свозят в оккупированную Чечню «на подготовку, а затем гонят на убой в Украину под имиджем «чеченцев».

Некоторые из этих т.н. «кадыровцев» были взяты в плен. Кавказские добровольцы отмечают их крайне слабую подготовку и низкую боеспособность.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр