ВСУ накрыли банду кадыровцев: 56 трупов

ВСУ накрыли банду кадыровцев: 56 трупов

ВСУ нанесли удар по району сосредоточения членов банды «Ахмат» во временно оккупированном Донецке. Об этом сообщается в сводке генштаба ВСУ.

Военные утверждают, что банда «Ахмат» была замечен в юго-западной части Донецка, где она занимается в основном т.н. «зачистками», а также снимает постановочные ролики «участия в боевых действиях».

Отмечается, что кадыровцы выбрали для дислокации район Донецка, который они считали безопасным, но их комфортное пребывание там было нарушено ударами HIMARS.

По данным командование ВСУ уничтожены 56 кадыровцев. Санитарные потери уточняются. В сообщении указывается, что удар был нанесен по тренировочному лагерю.

«6 июня в результате эффективного огневого поражения Силами обороны в районе сосредоточения боевиков в учебном лагере потери противника составили 56 человек убитыми. Санитарные потери уточняются», - говорится в утренней сводке ВСУ.

Укажем в этой связи, что буквально накануне в оккупированной Чечне Кадыров хвастал новыми броневиками, полученными из Китая. Практически каждые 2-3 недели из Чечни в Украину под флагом кадыровцев отправляются на убой группы по 100-200 человек после прохождения подготовки на базе ФСБ в Гудермесе.

В большинстве своем это наемники (т.н. «добровольцы») из разных регионов России, которых свозят в оккупированную Чечню и готовят для отправки на убой в Украину.

Ранее Кадыров заявил, что в Украине находятся до 7 тысяч членов банды «Ахмат». По данным местных источников собственно уроженцев Чечни в составе этой банды насчитывается от 2 до 3 тысяч человек.

В последние дни из Чечни поступают сообщения о массовых облавах на молодежь. Десятки молодых парней были похищены. По данным чеченских телеграм-каналов, похищенных свозят на военную базу, где под страхом тюрьмы и физической расправы заставляют записаться в «добровольцы» для отправки в Украину.

Буквально накануне стало известно, что кадыровцы резко усилили активность для набора пушечного мяса и рассылают повестки даже инвалидам.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр