Генерал армии США Макмастер предупредил Путина о последствиях применения ядерного оружия: «Он подпишет себе смертный приговор»

Очередное американское предупреждение, адресованное Путину, прозвучало из уст генерал-лейтенанта ВС США Герберта Макмастера.

Журналисты спросили Герберта Макмастера о том, как США отреагирует на факт применения тактического ядерного оружия Россией против неядерного государства.

В ответ на это американский военный заявил, что реакция будет моментальной, а последствия мощными и сокрушительными.

Первым делом США уничтожат Черноморский флот, и на этом не остановятся. В эфире Espreso.TV на YouTube  генерал пояснил, чем Америка ответит Путину на ядерный удар.

«Я думаю, что должен быть четкий месседж для Путина, что, если он применит ядерное оружие (нажмет на ядерную кнопку), то он себе подпишет смертный приговор.

Он может все делать конвенциональными средствам, но мы видим, что ему это не удается.

Я думаю, что, если он все-таки решится, то за один день ничего не останется с Черноморского флота. Если он будет играть не по правилам, если ядерное государство нападет на неядерное, тогда будет мощная реакция.

Важно понимать, что это человек, который осужден международным криминальным судом за похищение украинских детей (нам нужно понимать, как его воспринимать)».

Герберт Макмастер предполагает, что Путин, скорее всего, не решится применить тактическое ядерное оружие:

«Он сейчас в отчаянии, он проигрывает, ему ничего не удается, все его военные цели провалились. Но когда мы говорим о вертикальной эскалации ядерной, то я думаю, что он не решится. Почему? Потому что, я думаю, что их ядерное оружие реально вышло из строя. Я думаю, что украинцы не перестанут бороться при любом развитии сценария», заявил генерал.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр