Кадыровскую банду «Ахмат» накрыли на подступах к Бахмуту. Десятки убитых и раненых

Кадыровскую банду «Ахмат» накрыли на подступах к Бахмуту. Десятки убитых и раненых

Как сообщают различные источники в России и в Украине, накануне на подступах к Бахмуту была разгромлена банда кадыровцев «Ахмат», которой командует Апти Алаудинов.

Напомним, что в составе этой банды более 70% наемники из различных регионов России, которых свозят в оккупированную Чечню, где они проходят 2-х недельную подготовку и затем отправляют в Украину под флагом кадыровцев.

Сообщается, что ВСУ накрыли кадыровцев из «Ахмата» вместе с 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 57/72-й отдельных мотострелковых бригад российских оккупационных войск.

«Будучи в заградотрядах и посылая россиян в мясные штурмы, они чувствовали себя хозяевами в России, но как все изменилось. Силы обороны Украины взяли город под огневой контроль, и развязка совсем скоро...», пишут украинские источники.

Ранее командование ВСУ сообщило, что удалось взять под огневой контроль все возможные входы и выходы из Бахмута. Контроль удается удерживать несколько дней подряд.

Украинские войска серьезно продвинулись на Бахмутском направлении, заняв господствующие высоты. Т.о. русские оккупанты фактически попали в ловушку.

О моральном состоянии кадыровцев свидетельствуют два сюжет, опубликованных в социальных сетях. В одном из них показан результат работы артиллерии ВСУ, которая нанесла точечные удары по банде кадыровцев ВИДЕО.

В другом – аудио послание путинского пехотинца из числа кадыровских муртадов, который перед смертью послал своим знакомым сообщение. В нем жалуется – «Здесь все очень плохо…!».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр