Кремлевские мистификаторы. Путин при смерти. Путин здоров

Кремлевские мистификаторы. Путин при смерти. Путин здоров

Кремлевский инсайдер Валерий Соловей и его телеграм-канал «Генерал СВР» продолжают бомбить общественность рассказами о том, что Путин при смерти и что он не переживет эту осень.

Пару дней назад кремлевские инсайдеры сообщили о том, что у Путина была остановка сердца.

Накануне был сделан очередной вброс, что врачи не могут никак помочь Путину и что он лежит у себя в бункере подключенный к системам жизнеобеспечения.

Ранее эти же источники утверждали, что еврейские врачи, лечившие Путина от рака, отказали ему в дальнейшей медицинской помощи и что обиженный главарь Кремля науськал ХАМАС на «Израиль» и из-за этого, мол, и началась война (резня) в Палестине.

Валерий Соловей заявляет, что сейчас роль Путин играет его двойник «Василич». По его словам, «двойка» Путина замещает чекистского пахана во всех встречах и совещаниях, а также утверждается, что недавнюю поездку в Китай совершил двойник и что об этом хорошо осведомлены в Пекине.

Пресс-секретарь Кремля Песков опроверг эти сообщения, назвав их мистификацией.

Обращает на себя внимание тот факт, что распространяющий информацию о скорой смерти Путина кремлевский инсайдер Валерий Соловей делает гораздо более крамольные заявления, прямо угрожая «зачисткой» всей постпутинской элиты после смерти чекистского главаря.

Он постоянно говорит о том, что представляет некую команду из числа действующих функционеров режима, которая скоро «возьмет власть в свои руки».

При этом Соловей в отличие от других критиков и претендентов на власть, жив и здоров. Не отравлен и не брошен в тюрьму.

Все это, по мнению ряда комментаторов, наводит на мысли, что Валерий Соловей является инструментов Кремля, который выполняет роль мистификатора в т.н. «активных мероприятиях» российских спецслужб.

Вместе с тем пока нет ясности в том, какова конечная цель всех эти вбросов о недееспособности Путина и его скорой смерти.

Из последних «донесений» кремлевских инсайдеров следует, что Путин вот-вот умрет, что его «двойка» будет какое-то время исполнять роль президента России, пока конкурирующие кланы в Кремле на договорятся о новом формальном главаре режима и его структуре, которые должны сохранить путинскую систему власти, собственность и наворованные капиталы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр