Фундаментальное разрушение общественного доверия к западным СМИ и журналистике

Мы наблюдаем процесс фундаментального разрушения общественного доверия к СМИ и журналистике

Директор и основатель «Сети этической журналистики» (EJN) Айдан Уайт раскритиковал произраильскую позицию ведущих западных СМИ в освещении кровавой резни в Секторе Газа, учиненной сионистской бандой «Израиль».

Уайт указал на явную предвзятую позицию главных западных медиа-организаций при освещении событий в Палестине:

«Очень разочаровывает тот факт, что многие европейские СМИ и многие западные СМИ сильно пристрастны в освещении этой войны в пользу интересов Израиля».

Уайт отметил, что «гуманитарная пауза» в Секторе Газа была достигнута не путем давления СМИ, а в результате демонстраций и протестов в крупных городах Европы и всего мира.

«СМИ не смогли отреагировать на явную озабоченность общественности этой войной и дорого за это поплатятся», - Уайт подчеркнул, что это означает «фундаментальное разрушение общественного доверия к СМИ и журналистике».

Голая сионистская пропаганда, демонстрирующая абсолютно запредельную лживость, которую не только активно тиражируют, но и сами производят западные мейнстрим СМИ, вылилась в массовый сеанс саморазоблачения.  

Кровавая резня палестинских женщин и детей в Газе, в которой соучаствуют ведущие западные демократии - США, Британия, Франция и др., разрушила не только «общественное доверие к СМИ», но и саму основу, на которой был выстроен весь международный порядок после второй мировой войны.

Под обломками палестинских школ и больниц похоронены священные демократические реликвии.

В крови палестинских младенцев утонули сакральные западные скрепы – права человека, свобода слова, международное право и пр. нарративы «цивилизованного общества», которое в одностороннем порядке и совершенно безосновательно объявило себя ведущей моральной силой человечества.

Одежды лживой морали сорваны. Осталась только абсолютно уродливая, злобная рожа религиозного секнтанта и фанатика-маньяка, который грозит роду людскому кровавой бойней.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр