Le Monde провела расследование и опровергла ложь «Израиля» о командном центре ХАМАС в больнице аль-Шифа

Французская газета Le Monde провела собственное расследование, опровергающее ложь «Израиля» о существовании командного центра ХАМАС под больницей Аль-Шифа в секторе Газа.

Le Monde проанализировала видеозаписи, опубликованные сионистам, которые утверждали, что обнаружили «крупный командный центр ХАМАС под больницей аль-Шифа».

Расследование показало, что, хотя туннель действительно существует, он не настолько обширен, как это представлял «Израиль» и не мог быть использован как штаб или военный центр.

Опубликованные сионистской пропагандой видеоролики свидетельствовали о существовании некоего «значительного подземного объекта», но анализ Le Monde выявил туннель длиной около 130 метров.

Туннель не соответствовал критериям крупного стратегического командного центра, как утверждали главари «Израиля».

Издание пометило это видео, как «вводящие в заблуждение». Le Monde обратил внимание на случаи, когда представитель сионистской вооруженной банды проходил по туннелю, указывая на «кухню» или «уборную», пытаясь представить эти помещения как «свидетельство наличия массивного командного центра».

Кроме того, бывший главарь сионистского режима «Израиля» Эхуд Барак в интервью CNN неожиданно признал, что это сам «Израиль» построил убежища и туннели под больницей Аш-Шифа 40-50 лет назад.

(По свидетельству персонала больницы и пациентов, после захвата больницы яхуды устроили массированные раскопки близ госпиталя аль-Шифа. По их данным вход в построенный «Израилем» туннель был забетонирован, видимое еще в 80-х годах прошлого века - КЦ).

Между тем французская газета далее пишет:

- Несмотря на заявления «Израиля» об обнаружении центра управления палестинским сопротивлением, военные признались, что не нашли никаких доказательств того, что израильские заключенные содержались в больнице Аль-Шифа во время 17-часовой осады».

Le Monde напоминает, что США поддержали лживую версию Тель-Авива о больницах Газы, что привело к изгнанию больных и персонала "Аш-Шифа" после бомбежек и ракетных ударов по госпиталю, что привело к массовому убийству и перемещению пациентов и медицинского персонала».

(Т.о. де-факто США стали участниками резни больных и врачей больниц в Газе -КЦ)

Кроме того, было установлено, что заявления сионистов о других больницах, в т.ч. госпиталя аль-Рантиси о том, что там якобы «скрываются бойцы ХАМАС» привели к аналогичным результатам – массовым убийствам и изгнанию пациентов и врачей в т.ч. младенцев, которых сионисты оставили умирать не дав их эвакуировать.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр