Правозащитники рассказали о моджахедах Карачаево-Черкессии

25 октября 2006 в 21:39
Правозащитники рассказали о моджахедах Карачаево-Черкессии

На фото: Снимок с видеосюжета - Моджахеды Джамаата Карачаево-Черкессии на боевых учениях в горах КЧР (лето 2006 года)

Нынешняя осень в оккупированной Карачаево-Черкессии отмечена усилением Джихада. Серия точечных спецопераций по ликвидации марионеточных чиновников и мунафиков "священнослужителей" склоняют мусульман к мысли о хорошо организованной структуре Карачаево-Черкесского сектора Кавказского Фронта, одной из своих целей ставящих уничтожение ряда наиболее одиозных мунафиков. За происходящим стоит Карачаево-Черкесский Джамаат.

Как заявила корреспонденту правозащитного издания "Кавказский узел" шеф-редактор агентства "Регнум" по Северному Кавказу Тлисова, Карачаево-Черкесский Джамаат сформировался раньше, чем Кабардино-Балкарский. Это - первый Джамаат на территории Северного Кавказа, который был организован как боевая единица. Карачаевский отряд принимал участие в боевых действиях на территории Чечни. Его бывший амир Рамазан Борлаков стал Шахидом (инша Аллах).

Журналистка указала, что  руководители этого Джамаата первыми попали под репрессии русских оккупантов. Они были обвинены в совершении ряда крупных диверсионных операций на территории России - в Москве, в Волгодонске и т.д. В настоящее время Карачаево-Черкесский Джамаат ведет Джихад на Кавказе. Составлены списки национал-предателей, подлежащих ликвидации, и они отрабатываются. Тактика засад и атак на бандформирования кафиров и мунафиков данному Джамаату присуща изначально.

Далеко не все случаи диверсионных операций на территории страны получают огласку. Есть сведения, что до Байрамукова были ликвидированы шесть мунафиков "мулл". Не получила огласку также ликвидация бандглаваря "офицера" ФСБ в сентябре этого года, - утверждает эксперт. - Сам Джамаат на своем сайте заявляет о десятках и сотнях уничтоженных.

По свидетельству журналистки, цели Карачаево-Черкесского Джамаата такие же, как и у всех остальных исламских джамаатов на Северном Кавказе. Они входят в состав Кавказского фронта.

Правозащитники напомнили, что в ночь на 2 октября был глава марионеточной администрации селения Эльтарач Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкессии Хубиев, племянник марионеточного руководителя КЧР Батдыева.

4 августа в Карачаевске был расстрелян бывший заместитель главаря марионеточного "духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии" Байрамуков. По словам очевидцев, вооруженный человек в маске выстрелил из пистолета с глушителем. Второй выстрел был произведен в упор

12 августа во дворе своего дома был убит Батчаев, бывший "эфенди" при марионеточном "имаме" Байрамукове.

Одним из последних был ликвидирован марионеточный "имам", осквернитель колдовскими ритуалами мечети в Кисловодске, "заместителя председателя ДУМ Ставропольского края и Карачаево-Черкесии"  Курбижева. Незадолго до своей казни "имам" Кисловодска побывал в Карачаевске, где выступил с антиисламской проповедью, призвав доносить на мусульман в ФСБ.

Как утверждают правозащитники, существует некий список осужденных судом Шариата марионеточных "имамов", куда были включены мунафики, которые шпионили за мусульманами на  ФСБ, а также занимались колдовством.

Список этот, по неофициальным сведениям, был составлен в Карачаево-Черкесском Джамаате.

Упомянутый список был якобы обнаружен после ликвидации агента ФСБ и колдуна  Курбижева, в Кисловодске, в машине без "государственных" номерных знаков, брошенной предположительными моджахедами, уничтожившими "имама". Напротив фамилий ликвидированных "имамов" были проставлены галочки. Есть также сведения, что уничтоженных "имамов" заранее предупреждали, давая время одуматься и раскаяться.

Особое место в статистике диверсионных операций занимает уничтожение  вооруженных бандитов из марионеточных  карательных ведомств. По данным правозащитников с лета 2005 года моджахеды уничтожили 8 коллаборационистов "милиционеров", а еще 3 предателей тяжело ранили. В частности, был ликвидирован мунафик  "майор милиции" Узденов в июне 2005 года, сотрудник  марионеточного "УБОП Карачаевска"  Топраев в мае прошлого года и "ветеран" марионеточного "МВД республики"  Мамчуев - прошлой осенью.

Ликвидация бандитов мунафиков  продолжается и далее. 11 сентября в своей квартире был уничтожен  24-х летний сотрудник марионеточной "патрульно-постовой службы". 15 сентября смертельное ранение получил сотрудник бандформирования "ППС", выехавший по вызову на место своей казни. Подъехавшим "милиционеры" были расстреляны.

Напомним в этой связи, что прошедшим летом чеченский командир Шамиль Басаев сообщил, что только за 4 месяца 2006 года (с января по апрель) в Карачаево-Черкессии были уничтожены около 20 офицеров ФСБ. Однако эту информацию российские власти скрыли.

Все эти диверсионные операции, выстроенные в логически ряд, наводят на мысль о существовании в КЧР некой организованной силы наподобие той, которая выступила 13 октября прошлого года в Кабардино-Балкарии. Моджахеды Карачаево-Черкессии  стали на путь перманентного Джихада, как и в других оккупированных русскими регионах Северного Кавказа. Есть косвенные свидетельства того, что северокавказские Джамааты связаны между собой. Связи между Джамаатами необходимы для получения оружия, без которого Джихад был бы невозможен, отмечают правозащитники

Марионеточной власти крайне встревожены. 28 сентября 2006г в "прокуратуре республики" состоялась сходка с участием главарей местных бандформирований УБОП и УФСБ. На сходке прозвучало заявление, что, мол, предпринимаемые на местах меры недостаточны. Они носят поверхностный, декларативный характер. Проводимая "работа" не дает результатов.

13 октября в должность вступил новый главарь бандформирования "УФСБ РФ по КЧР" некто Островецкий. На борьбу с моджахедами главарь «УФСБ» направлен из  Еврейской автономной области, констатировали правозащитники.

А 21 октября осетинский Джамаат «Катаиб аль Хоул» сообщил новость:

"ИншаАллах, скоро возрадуются сердца верующих вестью об атаках моджахедов на территории Карачая, Кабарды и Балкарии, где после длительной и основательной подготовки будет введён в действие новый боевой Джамаат".

Ахмад Карачай

Отдел писем
КЦ