Обострение обстановки в Дагестане

3 августа 2007 в 08:15
Обострение обстановки в Дагестане

В дагестанском городе Буйнакске диверсионная группа моджахедов ликвидировала заместителя главаря банды «Буйнакский РОВД»

Около 8 часов утра по местному времени в пятницу 3 августа, моджахеды атаковали так называемого «подполковник милиции» Абдулмашида Расулова.  Главарь был уничтожен, когда шел на «службу».

Между тем накануне в четверг, 2 августа в Сергокалинском районе Дагестана на окраине села Кадырюрт произошел бой между мобильной группой дагестанских моджахедов и спецназом русских кафиров.

Оккупанты объявили, что в результате боя погибли 4 моджахедов, при этом якобы убит только 1 кафир (командир спецназа) и еще 1 ранен. Сообщений от дагестанской стороны о бое пока не поступало.

В первой половине дня в пятницу 3 июля из Дагестана пришло еще одно сообщение. На этот раз о бое в Шамилькале. Как утверждают марионеточные источники, в столице Дагестана был убит 1 и захвачены в плен 3 моджахедов. О своих потерях марионетки никаких данных не привели.

Вместе с тем, дагестанское командование не подтверждает эту информацию. Пока не ясно, кого убили мунафики, и кто стал жертвой очередного произвола коллаборационистов.

Сомнение вызывает и тот факт, что марионетки объявили, что плененные жители дагестанской столицы якобы организовали недавний взрыв в Кизил-Юрте, когда были ликвидированы и ранены более десятка мунафиков.

Укажем в этой связи, что кафиры и мунафики активно практикуют фальшивые аресты и перестрелки, в которых роль жертвы играют ранее похищенные мусульмане.

Так буквально накануне в Чечне был убит, сожжен и затем объявлен «боевиком» житель села Кантышева (Ингушетия) Магомед Баркинхоев. Его вместе с автомашиной похитили еще 27 июля, а 1 августа показали репортаж, о том, как в районе села Мартан-чу «ликвидировали боевика, участвовавшего в нападении на ОМОН из Калмыкии близ Моздока 31 июля».

На этом фоне продолжают приходить сообщения о напряженности вокруг  высокогорного села Гимры, родины имама Шамиля. Этот населенный пункт по-прежнему находится в блокаде. Гимры подвергается беспрерывной проверке «паспортного режима».

С начала недели войска и милиция стали требовать от людей покинуть село, в противном случае угрожают начать его бомбардировку. Сельчане очень обеспокоены и не знают, что делать.

Русские кафиры и мунафики требуют от жителей Гимры «выдать всех боевиков». Однако сельчане заявляют, что не знают о таковых, и что в селе моджахедов нет.

  

КЦ