ПАСЕ. Председатель организации глуп, считают депутаты от Эстонии

6 октября 2007 в 19:29

Представитель эстонского парламента в Парламентской ассамблее совета Европы (ПАСЕ) Индрек Саар считает странным и глупым поведение председателя ПАСЕ Рене ван дер Линдена.

Саар, посетивший заседание ПАСЕ, сказал в интервью эстонской газете Virumaa Teataja, что Линдену несколько раз указали на ложный характер его заявлений по поводу неграждан в Эстонии, но председатель ПАСЕ не стал корректировать свои утверждения.

По мнению Саара, Линден ведет себя все более странно. Например, Линден, по словам Саара, попросил не задавать «неприятных» вопросов спикеру иранского парламента, который должен был выступить на заседании ПАСЕ.

«Нашу фракцию это взбесило. Если мы позволяем представителю организации, которая ставит под вопрос соблюдение прав человека и демократии, выступать на заседании ПАСЕ, и будем задавать ему только вежливые вопросы, то это выглядит в высшей степени странно», - сказал Саар. «Для меня требование не задавать неприятные вопросы было последней каплей. Может, он просто глуп», - добавил Саар.

КЦ