В Гимры заканчиваются продукты питания

26 декабря 2007 в 13:19
В Гимры заканчиваются продукты питания

Источник КЦ в вилайяте Дагестан Имарата Кавказ сообщает об ухудшении ситуации в горном селе Гимры, которое вот уже почти 2 недели находится в плотной блокаде оккупационной группировки российских войск и марионеточных банд дагестанских муртадов.

Как сообщает источники, в селе заканчиваются продукты питания. Русские кафиры и дагестанские муртады под видом поиска моджахедов занимаются мародерством, отбирают у людей последнее.

Если во время очередного карательного обыска, кто-то из местных жителей замешкается открыть дверь, то кафиры закидывают в дом гранаты. Во время «обысков» уносят из домов все, что могут унести.

Чтобы «узаконить арест людей и конфискацию имущества», подбрасывают сельчанам патроны, взрывчатку, гранаты без детонаторов.

Аресты носят произвольный характер. Хватают любого, кто не понравился или косо посмотрел в сторону оккупантов. Молодых парней увозят в Буйнакск, Шамилькалу (бывшая Махачкала) якобы для «проведения допроса».

Через несколько дней пыток и издевательств некоторых отпускают, но молодые люди не могут вернуться в село, так как оно блокировано. Из села также невозможно выехать.

На сегодняшний день уже несколько человек пропали без вести. По одним данным не известна судьба 5 жителей Гимры, по другим - нет сведений об 11 молодых парней, которых увезли на «допрос».

КЦ