ПОЛЬША. Русские кибертеррористы усиленно атакуют польские сайты

29 августа 2008 в 17:35

Администраторы польского сайта "Вольный Кавказ" сообщили, что за 2 дня до начала боевых действий в Грузии с российских компьютеров начались массированные хакерские атаки на их сайт.

Администраторам "Вольного Кавказа" удалось заблокировать IP-адреса российских кибертеррористов и две недели сайт функционировал. Однако на этой неделе он снова выведен из строя - за несколько часов объём трансфера такой, какой обычно бывает в течение двух месяцев. Администраторы планируют попытаться после технических доработок запустить сайт с 1 сентября.

Атакам русских хакеров подвергается также другой польский сайт czeczenia.blog.onet.pl  , но у него сильная защита и вывести его из строя не удаётся.

"Вольный Кавказ" - единственный в Европе нерусскоязычный сайт, регулярно сообщающий все подробности о русско-кавказской войне. Этот сайт перепечатывает критичные материалы о России из польской прессы, размещает объявления об антироссийских акциях протеста и публикует сводки боевых действий на Кавказе - часто со ссылкой на "Кавказ-Центр".

Создатели сайта - члены краковского комитета "Вольный Кавказ". Фотографии с последних акций протеста жителей Кракова против российской агрессии в Грузии можно посмотреть здесь.

 
КЦ