Британские евреи в ужасе от кровавых преступлений Тель-Авива в Газе

Британские евреи в ужасе от кровавых преступлений Тель-Авива в Газе

Многих проживающих в Великобритании евреев приводят в ужас зверства, творимые сионистским режимом в Палестине. Британские евреи даже написали следующее письмо в газету Guardian:

«Все мы, нижеподписавшиеся, еврейского происхождения. Видя мертвые и окровавленные тела детей, нехватку воды, еды электричества, мы вспоминаем блокаду варшавского гетто.

Когда Дав Вайсгласс, советник израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта, говорит о том, чтобы посадить жителей Газы «на диету», а заместитель министра обороны Матан Вилнай заявляет, что палестинцы переживают «еще больший шоах» (холокост), мы вспоминаем генерал-губернатора оккупированной нацистами Польши Ханса Франка, говорившего о «смерти от голода».

Настоящая причина нападения на Газу в том, что Израиль желает иметь дело только с палестинскими коллаборационистами. Главное преступление ХАМАСа не терроризм, а нежелание становиться пешкой в руках израильского оккупационного режима в Палестине.

Принятое ЕС месяц назад решение об углублении отношений с Израилем, без указания каких-либо определенных условий, касающихся прав человека, это способствовало дальнейшей израильской агрессии.

Время потворствовать Израилю давно прошло. Прежде всего, Великобритания должна отозвать британского посла в Израиле, и, как в случае с апартеидом в Южной Африке, начать программу бойкота, изымания инвестированного капитала и применения санкций».

Заявление подписали: Бен Бирнберг, проф. Хаим Брешиц, Белла Фрейд, Юдифь Кешет, д-р Лес Левидов, проф. Моше Мачовер, Грег Дропкин, проф. Джонатан Розенхед, Джон Цукер и другие, всего 87 подписей.

Между тем по свидетельству экспертов Газа стала полигоном для испытания новых образцов американского оружия.

Как следует из доклада, подготовленного экспертами по вопросам Ближнего Востока, сионистское образование в ходе своей агрессии против Сектора Газа осуществляет испытания в боевых условиях некоторых образцов оружия, имеющегося в его огромном арсенале, сообщает Палестинский информационный центр.

Оно было поставлено Соединенными Штатами в течение нескольких последних лет.

При этом эксперты подчеркивают, что «своими поставками оружия США в значительной степени способствовали вторжению «Израиля» в Сектор Газа».

Информационное агентство «Интерпресс сервис» приводит слова Муина Раббани, редактора журнала «Мидл Ист Рипорт» о том, что «характер американо-«израильского» военного сотрудничества и обыкновение «Израиля» развязывать войны означают, что военная организация «Израиля» выполняет также задачи по испытанию новых систем вооружения в условиях реальной войны. Делается это как в интересах США, так и самого «Израиля».

«Следует отметить, - продолжает Раббани, - что подобного типа оружие, но обладающее меньшей эффективностью, продается за огромные деньги некоторым арабским государствам, которые по сути финансируют производство оружия в США и его поставки в «Израиль».

Муин Раббани указал, что «Израиль» получил возможность участвовать в нескольких программах по модернизации вооружений. Это означает, что «наряду с поставками оружия, он имеет огромные возможности для получения военных технологий.

Кроме того, «Израилю» дозволено знакомиться с программами и информацией из разведывательных источников. Все это - наряду с внушительным списком льгот и преференций, которыми он пользуется».

Наряду с этим, «Интерпресс сервис» приводит слова Фариды Бергман, видного эксперта в «Мидл Ист Репорт», о том, что «администрация Джорджа Буша, чьи полномочия подошли к концу, не сочла нужным использовать свое мощное влияние как главного политического и военного союзника «Израиля», чтобы тот отказался использовать тезис «о самозащите», когда он проводит массовые репрессии, открыто нарушает права человека и применяет несоразмерное насилие, в результате чего гибнут мирные люди».

Администрация Буша в течение последних 8 лет направила «Израилю» помощь «в целях обеспечения его безопасности» на общую сумму, превышающую 21 млрд. долларов, из которых 19 млрд. составила военная помощь.

В докладе также говорится, что «когда «израильские» войска ведут бои в Газе, они чаще всего используют оружие, разработанное американцами и произведенное или в самих США, или в «Израиле» по американской лицензии».

Кроме того, появились сообщения о том, что член американского Конгресса от демократической партии Дэнис Коушен некоторое время назад направил письмо в адрес главы госдепа США  Райс, в котором указал, что использование «Израилем» американского оружия в Секторе Газа может нарушить положения Закона о контроле за экспортом вооружений от 1967 года. Этот Закон, в частности, определяет условия, при которых страны-получатели могут использовать системы американского оружия - для обеспечения «внутренней безопасности» или для целей «самообороны».

В письме Коушена также указывается, что «израильская» армия применяет в Газе самолеты Ф-16 и вертолеты «Апачи» американского производства. Именно в результате действий авиации были убиты 40 палестинцев, «которые пытались найти укрытие в здании, принадлежащем одной из структур ООН».

Как указал в своем письме американский конгрессмен, «Израиль» никто не освобождал от обязанности соблюдать международное право и он должен ответить за его нарушения».

КЦ