ОСЛО. Норвежская полиция взяла семью Кунгаевых под охрану от путинских киллеров

Норвежская полиция взяла под охрану проживающую в этой стране семью Кунгаевых после известия об убийстве в Москве адвоката Станислава Маркелова, защищавшего интересы семьи в деле об убийстве Эльзы Кунгаевой полковником Юрием Будановым в 2000 году, сообщил отец девушки Виса Кунгаев.

Адвокат Маркелов, известный по ряду громких дел, был убит в понедельник на улице Пречистенка в центре столицы. С ним была журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова, которая получила ранение в голову и через несколько часов скончалась в больнице.

«Они видят, что среди белого дня в центре Москвы убит мой адвокат. Они взяли нас под охрану», - сказал Кунгаев.

Он добавил, что во вторник утром его вызвали в полицейский участок, где говорили с ним о произошедшем убийстве адвоката Маркелова и о безопасности семьи Кунгаевых. После этого под охрану был взят дом, где живут Кунгаевы, полиция также отслеживает передвижения членов семьи.

«Они знают, куда я двигаюсь, что я делаю - я и моя семья», - сказал Кунгаев. Он проживает с семьей в норвежском городе Флоро, куда им пришлось переехать из России из-за поступающих угроз в адрес членов семьи.  Об этом сообщает РИА «Новости».

КЦ