Муртады убили 16 человек и объявили их «боевиками»

Муртады убили 16 человек и объявили их «боевиками»

Стали известны новые факты убийств мирных жителей Ингушетии и Чечни, которых муртады объявили «боевиками».

Так вечером 25 июля между населенными пунктами Плиево и Карабулак был обнаружен обгоревший автомобиль «Жигули», в которых находились тела четырех местных жителей, трех жителей села Плиево  - Илеза Плиева, Гирихана Чибиева, Урусхана Иналова и одного жителя города Карабулак Назира Досхоева. Все молодые люди в возрасте от 27 до 30 лет.

Согласно версии марионеток из банды «МВД Ингушетии», погибшие, якобы являясь «боевиками» и подорвались на собственном взрывном устройстве, которое перевозили в машине.

Было объявлено, что в автомобиле обнаружен автомат Калашникова.

Муртады особо подчеркивали, что Иналов Урусхан был ранее судим за «незаконный оборот оружия».

Однако его родственники сообщили, что т.н. «уголовное дело» в отношении Иналова было сфабриковано, и что «оборот оружия» выражался в том, что милиционеры подкинули ему патроны.

В течение всего времени заключения (1 год) Иналова непрестанно подвергали пыткам и избиениям.

Между тем очевидцы, оказавшиеся вблизи места происшествия, утверждают, что в отношении указанных четверых молодых людей была совершена внесудебная расправа.

По их словам, 25 июля молодые люди проезжали участок проведения т.н. «спецоперации» против двух моджахедов в лесном массиве вблизи села Плиево.

Муртады не разбираясь, безо всякого предупреждения расстреляли автомобиль Чибиева. Расстреляв молодых людей, муртады отогнали автомобиль от места убийства, где и подорвали его вместе с четырьмя телами.

К тому же есть очевидец, утверждающий, что видел за рулем милиционера, когда он отгонял с автомобиль с убитыми. Подорванный автомобиль вечером того же дня обнаружили местные жители.

В Чечне, в районе села Танги-чу, накануне были убиты 4 местных жителей. Муртады объявили, что убитые являются «боевиками».

Между тем по другим данным кадыровцы расстреляли гражданских лиц, которые не имели никакого отношения к моджахедам.

Пока не ясно, были ли расстрелянные люди убиты раньше и их трупы подброшены в окрестности Танги-чу, как это происходило в предыдущих случаях, или же жертвами муртадов стали жители Чечни, на свою беду оказавшиеся на пути кадыровцев.

До сих пор не ясна ситуация и с убийством группы казахов в соседнем Дагестане. Напомним, что кафиры заявили в начале недели о том, что в пригороде Шамилькалы (бывшая Махачкала) было якобы убито 8 «боевиков». Позже выяснилось, что 5 человек из числа жертв расстрела оказались гражданами Казахстана. О национальной принадлежности 3 других мужчин ни кафиры, ни муртады никакой информации не дают.

Укажем в этой связи, что в случаях убийства ранее похищенных заложников или людей «по ошибке» признанных «боевиками» оккупанты и представители марионеточного режима обычно не сообщают их имена, ограничиваясь фактом «успешной спецоперации».

КЦ