Колонна российской бронетехники движется в сторону Грузии

2 августа 2009 в 17:21
Колонна российской бронетехники движется в сторону Грузии

Разведывательные источники ВС Имарата Кавказ сообщили, что накануне в субботу около 19 часов, через город Энгельс Саратовской области в южном направлении проследовала колонна военной техники.

В колонне насчитывает до 300 танков, БМП, БТРов, а также различных установок залпового огня типа «Град» и «Ураган».

Оперативные источники сообщают, что указанная военная колонна движется в Грузию.

Напомним, что после угроз России атаковать Грузию, прозвучавшие накануне, многие эксперты не исключают, что Москва готовит новое военное вторжение.

Так российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр прогнозирует военные действия и считает, что вероятность начала войны составляет примерно 80%.

Фельгенгауэр заявил об этом агентству «ИнтерпрессНьюс», комментируя сегодняшнее заявление министерства обороны России.

По мнению российского эксперта, обстановка в Южной Осетии развивается и накаляется точно также, как в прошлом году.

«Заявления Кокойты о возвращении Южной Осетией якобы осетинских территорий, демаркации границы, и мгновенное реагирование министерства обороны России, указывает на то, что дело в ближайшие дни может дойти до войны и широкомасштабных военных действий. Вероятность начала военных действий довольно высока, не менее 80%, так как российские военные, которые хотят начать войну с Грузией, хорошо знают, что август - лучший месяц для начала войны, и в сентябре будет уже поздно», - отметил Фельгенгауэр.

По мнению эксперта, существует небольшой шанс, что Запад окажет на Россию давление и вынудит отказаться от возобновления войны.

Отдел мониторинга

КЦ