Русские оккупанты строят новую «берлинскую стену» в Грузии

24 октября 2009 в 10:57
Русские оккупанты строят новую «берлинскую стену» в Грузии

Специальные отряды русского террористического бандформирования "ФСБ России" с утра 23 октября начали натягивать колючую проволоку вдоль демаркационной линии между оккупированной Россией Южной Осетии и остальной частью Грузии.

Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на открытии нового поселка беженцев.

Как отметил президент Грузии, те, кто остался на другой стороне, «тоже наши люди», а большинство бежавших оттуда составляют этнические осетины.

По свидетельству Саакашвили, по ту сторону колючей проволоки люди голодают и живут в палатках, несмотря на то, что правительство страны-захватчика России выделило (на бумаге) огромную сумму денег.

Саакашвили уверен, что Москве не сойдет с рук временная оккупация рузинских земель.

По его словам, в истории Картли «с гор спускались разные завоеватели, имена которых не помнит ни история, ни мы сами».

«И нынешние завоеватели, также вымрут и испарятся с нашей земли. Картли является сердцем Грузии, а Грузия является вечной», - объявил Саакашвили.


Он подчеркнул, что пребывание оккупантов в Грузии «будет временным, также как и пребывание их предшественников».

«Более 60 тысяч человек жили до войны на территории бывшего автономного округа Южной Осетии, а сегодня здесь осталось чуть более 10 000 человек. Эти люди убежали от той брутальной силы, которая убеждала, что пришла ради их освобождения. Все башни лжи, которые были воздвигнуты, раз и навсегда разрушены», - отметил Михаил Саакашвили.

«Символично, что с сегодняшнего утра представители ФСБ начали возводить проволочные заграждения, они создают контрольные зоны, а мы, используя наилучшие технологии, строим современное шоссе из Тбилиси до Гори, а после и до Черноморского побережья.

Они пекутся об империалистическом величии, а мы о каждом нашем гражданине. Они пекутся о своей силе, о том кого как наказать, оскорбить, уничтожить их будущее, а мы уважаем наших граждан, а после и другие государства», - заявил Саакашвили.

Отдел мониторинга

КЦ