Правительство Исламского Эмирата Афганистан рассказало о боях под Марджахом

24 февраля 2010 в 17:06
Правительство Исламского Эмирата Афганистан рассказало о боях под Марджахом

На фоне молчания западной пропаганды о широко разрекламированном наступлении в Гельманде, командование Исламского Эмирата Афганистан сообщает о том, что на самом деле происходит на фронте.

Пресс-служба ИЭА распространила 23 февраля правительственное заявление, в котором рассказывается о ходе обороны Марджаха от вторгнувшихся сил противника. В заявлении в частности говорится:

"Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

В последние 2 недели армия НАТО, британские и американские войска общей численностью в 15 000 солдат ведут военные операции в небольшом районе Марджах, расположенном в уезде Над Али.

В операциях участвуют реактивные бомбардировщики, включая беспилотники, и 60 боевых вертолетов. Кроме того, противник вывел на поле боя свои тяжелые и самые современные танки - «абрахамы» и «шифтоны» - каждый из которых весить примерно 65 тонн.

Однако, несмотря на подготовку, бахвальство и пропагандистский треск ему не удалось продвинуться вперед против небольшой группы моджахедов численностью не более 1 000 человек. Самоотверженные и преданные своему делу моджахеды мужественно и успешно блокировали продвижение противника.

  

...Умелые снайперы вызывают страх и ужас в рядах противника. Моджахеды подорвали 53 единицы бронетехники, в том числе и тяжелые танки, сбили 2 беспилотника и 1 вертолет, уничтожили десятки солдат противника...

Если подчитать число уничтоженных в танках солдат, то их число превысит 100 человек.

...Противник дважды пытался высадить воздушный десант за линией обороны моджахедов, однако моджахеды взяли его в окружение. Понеся от моджахедов крупные потери, противник поспешно оставил этот район.

...В Афганистане тысячи городов, подобных Марджаху, а кроме того, примерно 4385 уездов.

....В связи с тем, что противник был не в состоянии овладеть Марджахом за 2 недели, спрашивается, сколько десятилетий и какую колоссальную военную силу ему нужно для захвата всего Афганистана. При этом надо учитывать, что моджахеды со временем осваивают новые тактики, а их новые знания в областях политики, культуры и военного дела растут с каждым днем.

...Поэтому для властителей Белого дома было бы лучше положить конец нынешней неудачной авантюре в Афганистане. Все захватчики, начиная с Александра Македонского и кончая бывшим Советским Союзом, пытались проводить такие авантюры на земле моджахедов, но все они потерпели неудачу...

Вступив на эту тропу неудач и фиаско, Обама только продлевает время своего поражения и позора...

Караван святых мучеников и бойцов рано или поздно прибудет к намеченной цели. Если на то будет воля Аллаха".

Отдел мониторинга
КЦ