Письмо моджахедов сёстрам, которые трудятся на пути Аллаха, к матерям, женам и дочерям Шахидов

Письмо моджахедов сёстрам, которые трудятся на пути Аллаха, к матерям, женам и дочерям Шахидов

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного! 

Ассаламу 1алейкум варахъматуллах1и вабаракатух1!

Это письмо обращено к сестрам, которые трудятся на пути Аллаха и сёстрам, совершившим хиджру на Его пути, к матерям, сёстрам, дочерям и жёнам шахидов. К тем, кто совершил хиджру, на пути Аллаха, оставив свою родину и своих близких. К тем, кто покинул свою родину, чтобы уберечь свою религию и свою честь.

Это письмо пишут вам ваши братья моджахеды, сражающиеся в Чечне на пути Аллаха.

Дорогие наши сестры, Аллах свидетель, что из-за Джихада и долга пред Аллахом у нас не остаётся времени, чтобы позаботиться о вас мы знаем, что находиться вдали от своей родины очень тяжело. Но это наш путь ведь такова цена Рая, а также цена построения исламского государства.

Аллах (Всемогущий Он и Великий) сказал: «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас...». Аль-Бакъра: 215

Дорогие наши сёстры! Берегите свою религию и свою акъиду (вероубеждение) не забывайте о том, что вы покинули свою страну не ради земных благ. Знайте, что этот мир останется после вас, а всё, что на нем имеется - тленно.

Аллах (С.В.Т.) сказал: «Всякий кто на ней - исчезнет». Ар-Рахман: 26

Аллах (Всемогущий Он и Великий) сказал: «Разве ты не видел тех, которые сказали: «Удержите ваши руки и простаивайте молитву и давайте очищение», - а когда предписано было им сражение, то вот - часть их страшится людей так же, как страшится Аллаха или ещё большим страхом?

  

И сказали они: «Господи наш! Почему предписал Ты нам сражения? Если бы Ты отложил нам до близкого срока?» Скажи: «Пользование здешней жизнью - недолго, а последняя жизнь - лучше для того, кто боялся, и не будете вы обижены не на финиковую плёнку». Ан-Нисааъ: 77

О, жёны моджахедов! Бойтесь Аллаха и берегите религию, честь, исламскую одежду и правильно воспитывайте своих детей.

Аллах (С. ВТ.) сказал: «Всякая душа - заложница того, что она приобрела». Ал-Мудассир: 38

Знайте, что быть женой моджахедов не гарантирует вам Рая. Вспомните слова Аллаха (Всемогущий Он и Великий): «Они говорят: «Если бы мы слушали или разумели, то не были мы среди обитателей огня». Ат-Тхьрим:10

И не принесло им никакой пользы то, что они были жёнами пророков, потому что они проявили неверие. И всё это из-за того, что они не уверовали в Аллаха. Усердствуйте в поклонении Аллаху и будьте покорными Ему. И тогда смилостивится над вами Аллах (Всемогущий Он и Великий)

И когда наступит судный день, вместе с пророками, праведниками, шахидами и с теми, кто были лучшими пред Аллахом вы войдёте в Рай, поистине они лучшие спутники.

Дорогие наши сестры! Мы завещаем вам носить хиджаб (исламскую одежду) ведь для мусульманки это честь и достоинство, а также то, к чему обязал вас Аллах.

Аллах сказал: «О пророк, скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующим, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд!» Ал-Ахьзаб: 59

Аллах (Всемогущий Он и Великий) сказал: «И скажи (женщинам) верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или только своим отцам, или отцам своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения. Обратитесь, все к Аллаху, верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми!» Ан-Нур: 31

О, жёны мусульман! Особенно жены моджахедов, берегитесь и будьте начеку. Не дайте врагам Аллаха, хитрить над вами и обмануть вас. Ведь они стремятся сбить вас с истинного пути. Враги Аллаха очень хорошо знают, что сбить с правильного пути одну мусульманку - это, значит, испортить целую территорию.

А если в Ислам придёт хоть одна женщина значит, в лоно Ислама придёт одна семья. А из такой семьи как мы понимаем, выйдут такие «львы» (моджахеды) которые будут сотрясать города кафиров. И в таких семьях появляются матери моджахедов, матери шахидов.

Но если сбивается с правильного пути хоть одна мусульманская женщина, то портится и семья, и из такой семьи выходят только лицемеры и враги Ислама. На протяжении всей истории мусульманская женщина была одной из тех, кто воспитывал и обучал героев.

Это история о тёте пророка (да благословит его Аллах и приветствует) София дочери Абд-аль-Муталиб (да будет доволен ею Аллах) она была одной из первых, кто принял Ислам. А её братом был известный шахид Хамза (Да будет доволен им Аллах) которого называли Львом Аллаха.

Её сыном был Зубайр (да будет доволен им Аллах) который бывал рядом с пророком (Да будет доволен им Аллах) и прислуживал Ему. София воспитала его так, как подобает воспитывать моджахеда. Зубайр был мусульманским героем.

Его мать давала ему изготовлять доспехи и колья, и давала ему обучаться ими. Она отправляла его в самые опасные места, а если он отступал, то она била его. Когда однажды её спросили: ты бьешь его, потому что сердишься на него? Она прочитала стихотворения:

«Лжёт тот, кто говорит, что я сержусь, я бью его, для того чтобы он сознательно побеждал врага и брал трофеи».

В истории о дочери Абу-Бакра (да будет доволен ею Аллах.) Асма рассказывается, как она воспитала своего сына Абдуллу ибн Зубайр в Исламе и на путь джихада.

Она воспитывала его до тех пор, пока он не стал таким же уважаемым, как и его отец Зубайр. Однажды когда Абдулла выходил на войну, он зашёл к своей матери, чтобы попрощаться с ней, узнав, что он в доспехах она сказала ему: «Не подобает тому, кто собирается стать шахидом, надевать кольчугу, сними её».

Абдулла, чтобы проверить свою мать сказал эй: Я одел их, только для того - чтобы после того как меня убьют, они не издевались над моим телом.

И сказала тогда эго мужественная верующая мать: «Баран, после того как его зарежут, ничего не чувствует». После этого он вышел от своей матери, и погиб в сражении (да будет доволен им Аллах) им и его матерью.

Если среди нас будут такие же мужественные женщины, то тогда у нас будут герои, оберегающие религию и приносящие победу.

О, жёны мусульман! берегитесь козней врагов Ислама. С помощью фитны враги попытаются испортить мусульманских женщин. К фитнам относиться то, что не подобает смотреть по телевизору. И не дозволено религией и приличием.

Старайтесь не выходить из своих домов, потому что Аллах (Всемогущий Он и Великий) сказал: Пребывайте в своих домах и не украшайтесь украшениями первого неведения. Выстаивайте молитву, давайте очищение и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. Аллах хочет удалить скверну от вас, семьи его дома и очистить вас очищением. Аль-Ахьзаб: 33

Оберегайтесь от того, чтобы садиться с посторонними вам людьми и не встречайтесь с теми, кто не являлся вам махрамом, не общайтесь с мужчинами, которые не являются вам близкими родственниками.

Вспоминайте о своих обязанностях в этой жизни, ведь - это поклонение Аллаху и джихад на его пути. Не забывайте о джихаде, который делали жёны асхабов, не забывайте о том, насколько они любили.

Дочь Абдул Муталиба, София (да будет доволен ею Аллах) приняла участия в битве при Ухуде: там она подносила воду, перевязывала раненых. Она была там вместе со своим племянником пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) со своим братом Хамзой и сыном Зубайром (да будет доволен ими Аллах) в том бою она принимала участия вместе с ними.

В битве при Хандакъе ей было больше 60 лет (да будет доволен ею Аллах) Все жители Медины вышли на войну с неверными, окружившими Медину. В одной стороне Медины проживали иудеи, с которыми пророк (да благословит его Аллах и приветствует) заключил договор о том, что они не предадут мусульман и не поступят с ними подло.

Когда натиск кафиров на мусульман усилился, иудеи решили нарушить заключенный договор, для того чтобы захватить в плен мусульманских женщин и детей.

Мусульмане в то время собрали своих женщин и детей в большом укрепленном доме Хасана Бен Сабата (да будет доволен ими Аллах). К этому дому стали подкрадываться иудеи, которых заметила София (да будет доволен ею Аллах) И тогда она сказала: если иудеи узнают, что здесь нет мужчин, они попытаются захватить женщин и детей в рабство.

Она обвязала себе голову своей накидкой, приталила свою одежду, взяла копьё, и нанесла еврею несколько ранений, после чего она отрубила ему голову и бросила её к остальным евреем. И сказали тогда иудеи: - Мы знали что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не оставил бы женщин и детей без охраны. Сказав это, они развернулись и ушли.

Эта история об Уммул Амарати (да будет доволен ею Аллах), которая сражалась перед пророком (да благословит его Аллах и приветствует) защищая его до тех пор, пока не получила двенадцать ранений.

Матери муъминов всегда выходили на джихад на пути Аллаха (всемогущий он и великий), они подносили воду и помогали раненным. Мусульманские женщины всегда отличались терпеливостью. Даже если они лишались всего. За своё терпения они надеялись на милость Аллаха.

Айша (да будет доволен ею Аллах) говорила: «Проходил месяц два месяца как в доме пророка (да благословит его Аллах и приветствует) не зажигался огонь в печи. Тогда кто-то спросил её: А как вы перебивались». Она сказала: «водой и финиками».

Обязанность мусульманки быть терпеливой даже в малом, и благодарить Аллаха за то, что он даёт. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Мне показали Ад, где основными обитателями были женщины, которые проявили неверие, кто-то спросил: проявили неверия Аллаху?» Он сказал: (да благословит его Аллах и приветствует) - это те, кто проявляет неверия в жизни, а также к хорошему, что им делают.» Если кому-то из них ты постоянно делаешь добро, но однажды ты не сможешь этого сделать, то она говорит: я никогда не видела от тебя нечего хорошего. Передано от Бухари.

Долг женщины стараться не быть одной из таких, и радоваться тому, что ей дает Аллах.

Аллах (Всемогущий Он и Великий) сказал: «И терпи, потому что Аллах не губит награды добрадеющих!» Худ: 115

Также Аллах (всемогущий он и великий) сказал: Скажи: «О, Рабы Мои, которые уверовали, бойтесь вашего Господа! Тем, которые творили в этой жизни добро,- добро, а земля Аллаха пространна. Поистине, будет дана полностью терпеливым их награда без счета!». Аз-Зумар: 10

Мусульманская женщина занимала большою место в исламском государстве на протяжении всей истории. Во времена джихада женщины занимали важное место на пути Аллаха.

О, жёны моджахедов! Бойтесь Аллаха, берегите своё целомудрие и не забывайте о своих обязанностях в этой жизни. Не забывайте о том, что под силу мусульманской женщине, ведь это, может быть помощью джихада и моджахедам.

Если их коротко перечислить то это:

1). Обратить внимания на то, чтобы поднять свой иман и увеличить поклонения. Каждая женщина должна постараться придерживаться ислама. В этом мире стараться быть из тех, кто поклоняется и творит добро.

2). Уделять больше внимания на то чтобы воспитывать своих детей в исламе увеличить у них любовь к Аллаху исламу к джихаду, а также к Его пророку (а.с.с),  обучить Корану и сунне.

3). По мере возможности призывать женщин и детей к исламу.

4). Собрать хотя бы незначительную денежную помощь моджахедам раненным сиротам и вдовам. Моджахедам можно помочь даже носками, фонариками, шапками и чем не будь ещё по мере возможности.

5). Создать женский джамаат, имея намерения помочь джихаду и семьям шахидов.

б). Шить различную одежду, для - того чтобы отправить её моджахедам, которые находятся здесь.

7). По мере необходимости помогать на территории, где идёт джихад.

8). Если нечем помочь джихаду, то тогда сделать, то, что больше этого. Больше этого может быть дуа, сделанное в ночной молитве, с просьбой к Аллаху о помощи моджахедам. Подчиниться во всем Аллаху, и воспитывать своих детей в исламе.

9). Ни в чём не уподобляться кафирам ни в одежде, ни в чём другом.

10). Делать вовремя намазы, вовремя ложится и вовремя вставать.

11). Оберегать язык от клеветы и сплетен.

12). Отдалиться от хулы.

Радуйтесь! Помощь Аллаха близка. Основной период уже позади, теперь осталось совсем не много.

Радостная весть в словах Аллаха: «Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле, как оставил тех, кто был до них, и утвердит им их религию, которую избрал для них, и даст, им замен после их страха - безопасность. Они будут поклоняться Мне, не присоединяя ко Мне ничего в сотоварищи. А кто после этого окажутся не верными, те - распутники!» Сура Свет:55

Аллах (Всемогущий Он и Великий) также сказал: «Слушайте, помощь Аллаха близка».

Возрадуйтесь, ибо положения джихада хорошее. С начала войны прошло много лет, а враги Аллаха не в состоянии остановить джихад.

Возрадуйтесь, ибо джихад не ослаб.

Когда вы слышите о совершенной одной операции, возрадуйтесь, ибо их совершают каждый день до десяти операций.

Мы хотим сообщить вам, что в ближайшее время вы вернётесь на свою родину. С позволения Аллаха (всемогущий он и великий) вы вернётесь на родину с честью и достоинством.

И возвращение ваше будет не на российскую территорию, а в Исламскую Чечню, ИншаАллах!

И будете вы жить в тени Корана и Ислама, и воспитывать львов с помощью книги Аллаха.

Аллах велик и вся мощь принадлежит Аллаху, Его посланнику и муъминам.

Аллах обладатель величия имеет силу над всякой вещью, хоть это и не нравится кафирам.

Аллаху Акбар!!!

  

Ваши братья, моджахеды Чечни

(вилайят Нохчийчоь Имарата Кавказ)

  

***

Кавказан Хаамаш