КАТЫНЬ-2. Русофильской польской «Политике» не нравится, что Кавказ-Центр рассказывает правду об убийстве Качиньского

Издаваемый "друзьями России" из компании Туска, Коморовского, Сикорского и Клиха варшавский «либерал-демократский» еженедельник "Политика" в номере от 3 мая с плохо скрываемой злобой сообщил, что Кавказ-Центр ("сайт сторонников независимости Кавказа") был первым международным СМИ, который проинформировал широкую общественность Польши о сообщении крупного румынского агентства Global News Agency со ссылкой на источник в минобороны Польши, что президентский самолет был сбит международной террористической организацией ФСБ России электромагнитным оружием.

Это сообщение в нашем переводе с румынского на английский и размещенное на английском сайте Кавказ-Центра вызвало сенсацию в Польше. При этом польские СМИ, включая ту же "Политику", ни слова о нем не сообщили. Почему, русофильская "Политика", естественно, не объяснила.

C английского сайта Кавказ-Центра сообщение было перепечатано грузинским информационным агентством Pirwa News, злобствует русофильская "Политика"

Сообщение Кавказ-Центра заставило польское посольство в Бухаресте (ведомство  "друзей России" из МИДа Сикоркого) наводить справки о румынском ИА. Слава Богу, их пока еще не взорвали и не убили, как Андрея Мендерея, хотя

 справки уже наведены...

Злобно отозвалась русофильская польская "Политика" также о польско-немецком (Познань-Берлин) информационном агентстве Polska Web News.

"Навести справки" не удалось, посетовали русофилы, так как все сотрудники агентства анонимные. Для того, чтобы дискредитировать агентство в глазах польских читателей, "Политика" с потолка сообщила, что это не польское, а немецкое агентство.

В качестве аргумента «либерал-демократские» русофилы указали, что в Polska Web News ...прекрасный немецкий язык. 

С такой "логикой" Кавказ-Центр можно, безусловно, объявить российским изданием, хотя к России мы не имеем ни малейшего отношения.

Отдел мониторинга

КЦ