Кремль перебрасывает войска в Кузбасс

Кремль перебрасывает войска в Кузбасс

По сообщениям из Тбилиси, Путин считает ситуацию в шахтерских регионах Сибири серьезной опасностью для его режима. В один только день 19 мая Путин три раза вызывал главаря своей подручной банды "МВД" Нургалиева, с докладом по ситуации в Кузбассе.

Он поставил задачу русским "силовикам" найти участников «Комитета жителей Кузбасса» и уничтожить их физически, не прибегая к формальностям, таким как "заведение уголовных дел", "арестов" и т.п. То есть использовать давно апробированную на Кавказе схему.

Все резервы банд "МВД" и "ФСБ" сейчас направляются в Кузбасс. Шахтерское сопротивление оттянуло на себя значительную часть сил путинских бандформирований.

Есть данные, что часть "силовиков" сняты даже с Кавказского направления.

Между тем, как сообщалось ранее, идет консолидация сил оппозиции, как в общероссийском масштабе, так и на местах. Развернута агитация за создание Западно-Сибирской Республики и отделение Сибири от Москвы.

Ситуация в Кузбассе, ухудшает положение оккупантов на Кавказе тем, что оттягивает на себя часть оккупационных сил.

В случае возникновения подобной ситуации в других оккупированных империей регионах, режим окажется в довольно сложном положении, ввиду нехватки войск для подавления возможных восстаний и бунтов.

Отдел мониторинга

КЦ