Заявление валия Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ Амира Адама

11 августа 2010 в 13:07
Заявление валия Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ Амира Адама

Хвала Аллаху, Господу миров. Благословение и мир Его посланнику Мухаммаду, его семье, сподвижникам,  и всем, кто последовал его пути до Судного Дня.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Я хочу заявить, что муджахиды ГIалгIайче по-прежнему верны присяге амиру Имарата Кавказ Абу Усману Докку Умарову, и мы не собираемся отказываться от этой присяги до тех пор, пока Абу Усман остается мусульманином и защищает религию Аллаха.

Мы не паникуем, что кафиры внесли нас в «черный список террористов», для нас это еще одно подтверждение того, что мы на правильном пути.

Мы знаем амира Докку как искреннего и достойного мусульманина, стойкого муджахида, мягкого с верующими и сурового к кафирам.

Мы  также заявляем, что уловки кафиров, политические игры лицемеров и малодушных не имеют для нас значения, так как мы вышли на путь Аллаха,  чтобы возвысить Его Слово и установить Его Религию. И на нас лежит лишь чистота намерения и следование Корану и Сунне, а результат наших дел зависит целиком от Милости Аллаха.

Мы осознаем, что одна из важнейших целей наших врагов - это разбить наше единство и вселить сомнения в наших амирах. Но мы также знаем, что единство - это наша религиозная обязанность, так как сказал Всевышний Аллах: «Держитесь за вервь Аллаха все вместе, и не разделяйтесь!».

И мы знаем, что подчинение амиру до тех пор, пока он остается в границах Ислама - наш долг, так как сказал Аллах: «О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладателям власти из вас».

Хвала Аллаху, Который дал нам амира, которым мы довольны, да будет доволен им Аллах!

Мы еще раз подтверждаем наш байат Абу Усману и призываем всех муджахидов Кавказа поступить также.

И Хвала Аллаху, Господу миров.

Валий вилаята ГIалгIайче Амир Адам