Главарь муртадов Кадыров злорадствует, что часть амиров Чечни нарушила байат Докку Умарову

23 сентября 2010 в 13:02
Главарь муртадов Кадыров злорадствует, что часть амиров Чечни нарушила байат Докку Умарову

Главарь муртадов Кадыров публично позлорадствовал в связи с тем, что некоторые чеченские амиры нарушили байат (присягу) Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману.

Муртад заявил, что «Доку Умаров не имеет никакой реальной силы».

"Умаров пытаясь создать видимость наличия какого-то Имарата или Имамата, делает громкие заявления о причастности к подрыву на Саяно-Шушенской ГЭС, событиям в Москве, да и во всем мире. Но даже один человек, замышляющий зло, представляет угрозу обществу ", - заявил муртад.

"Никогда не было никакого Имарата Кавказа, как нет и никакого амира Умарова. Эти термины придуманы зарубежными покровителями с целью придания видимости наличия какого-то организованного формирования, в то время как нет ничего кроме бандитов, выполняющих за вознаграждение любой кровавый заказ", объявил муртад.

Кадыров также попытался позубоскалить в отношении амиров, объявивших о своем выходе из подчинения Докку Умарова, делая оскорбительные заявления в их адрес.

Кроме того, муртад в очередной раз потребовал «выставить спецгруппы и оборудовать базы в каждом лесном квадрате», чтобы «окончательно уничтожить всех боевиков».

Напомним, что Кадыров каждый год требует покончить с моджахедами, и каждый год обещает сделать это за 2 месяца или до конца очередного отчетного года.

Так в прошлом году муртад потребовал «уничтожить всех боевиков» за 1 месяц. По прошествии месяца он потребовал «всех уничтожить за 2 месяца» и т.д.

Напомним также, что все эти годы Кадыров утверждает, что в горах Чечни осталось не более 70 моджахедов.

Отдел мониторинга
КЦ