ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Моджахеды совершили еще один успешный ночной налет на город Кандахар

23 октября 2010 в 09:11

По сообщению "Голоса Джихада", "в ночь на 22 октября моджахеды провели очередной ночной налет на вражеские позиции в городе Кандахар, втором по величине городе Афганистана.

Успешные ночные операции были проведены в городских районах Ярама Маркет, Яходжи, Беру Калача, Каптайн Мадад Човк, Бришна Кот, Шорандам и в других районах, а также особо на дома Ахмада Вали Карзая и Хаджи Абдуллы.

В районе Ярана Маркет моджахеды взорвали начиненный взрывчаткой мотоцикл, в результате чего было уничтожено 11 марионеток. Одновременно другие 5 марионеток были убииты из засады на мосту Сима. Аналогичным образом другие 4 марионеточных полицейских были убиты в контактном бою в районе Беру Калача. В райне Яходжи были сожжены 2 натовских грузовика материально-технического снабжения.

.

В районе Каптайн Малад Човк моджахеды взорвали на 2 минах с дистанционным управлением вражеский бездорожник сэрф. Все находившиеся в нем полицейские были уничтожены. В ходе внезапной атаки были также уничтожены 3 полицейских из 7-ой бригады.

Как и в прошлом ночном налете на город, моджахеды снова атаковали из тяжелого и легкого оружия дома Ахмада Вали Карзая и Хаджи Абдуллы, в результате чего было уничтожено 14 их боевиков.

Одновременно 3 марионеточных полицейских были уничтожены взрывом перед их блок-постом в районе Бришна Кот.

Согласно рапорту моджахедов, в районе между Шорадамом и городским центром было убито 5 марионеток, а их машина была уничтожена.

В рапорте моджахедов указывается, что все ночные операции были очень успешными, потому что моджахеды вообще не понесли никаких потерь убитыми и ранеными. Моджахеды также заняли позиции на крышах домов, однако ни один дополнительный вражеский солдат не осмелился выйти на улицу.

Вражеские патрули действительно появились, но это было только в районах Лалак Мама Тамир и Кучни, однако они обратились в бегство, попав под массированные атаки.

Эти атаки моджахедов четко доказали что Ахмад Вали и его  хозяева лгут, когда он утверждают, что они очистили город от моджахедов и продемонстрировали, что моджахеды способны наносить удары в любое время в любом выбранном ими городском районе", передает "Голос Джихада".

Отдел мониторинга
КЦ