Черномырдин был убит тербандой ФСБ?

Черномырдин был убит тербандой ФСБ?

Партия "Братство" заявила, что бывший премьер-министр России, а затем ее посол в  Украине  Виктор Черномырдин был убит. По  свидетельству представителей партии Черномырдин был "самостоятельным игроком, и Путин, и Медведев могут быть причастны к этому, ведь Черномырдин был проблемой для обоих".

"Напомним, что экс-посла отстранили от обязанностей и отозвали в Кремль для контроля. Москва боялась слишком влиятельной личности Виктора Черномырдина, но и в Кремле, находясь в должности советника президента, он продолжал свою игру", - считают в "Братстве".

Убийство мог спровоцировать конфликт между министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и героем России десантником Андреем Кравцовым, который был поддержан Черномырдиным.

Напомним, что экс-посла отстранили от обязанностей и отозвали в Кремль для контроля. Москва боялась слишком влиятельной личности Виктора Черномырдина. Но и в Кремле, находясь на должности советника Президента, он продолжал собственную игру", - цитирует заявление пресс-служба.

"Все началось с хамского поведения Министра обороны РФ Сердюкова, который грубо обидел при подчиненных Героя России Андрея Кравцова, начальника Рязанского училища ВДВ. Эпизод был настолько возмутительным, что десантники обратились к Медведеву с требованием снять с должности Сердюкова. Мало того, Сердюков серьезно обидел не только десантников, но и Православную церковь РФ", - сообщили партийцы.

"Власть, однако, на требования военных не отреагировала. Тогда десантники объявили о проведении митинга в Москве. Заявленное число участников - свыше 10 тысяч лиц. Место проведения - Поклонная гора. Разрешение было дано на 7 ноября", - проинформировали партийцы.

"Именно эта критическая ситуация была подхвачена Черномырдиным. Он был одним из тех, кто финансировал возрастающий с каждым днем бунт, превращая его из обычного российского протеста, который постоянно вырывается наружу из-за шаткой системы власти, в серьезный мятеж", - указывает "Братстве".

"Десантников поддержали и моряки, а потом еще и космонавты. Ситуация стала приобретать явные признаки определенной кампании. Без надежды на поддержку сверху такие вещи в нынешней РФ делать невозможно", - отметили в "Братстве".

Черномырдин был одним из тех, кто финансировал растущий с каждым днем бунт, превращая его из рядового российского протеста, постоянно вырывается наружу через шаткую систему власти, на серьезный мятеж.

"Именно это могло спровоцировать убийство политика", - подытожили оппозиционеры.

"Кто именно является заказчиком его убийства, сейчас неизвестно: он был самостоятельным игроком. И Путин, и Медведев могут быть причастны к этому, ведь Черномырдин был проблемой для обоих", - сказано в заявлении.

Бывший глава правительства России Черномырдин скончался 3 ноября  в больнице в Москве за 4 дня до даты намеченного возможного военного переворота.

Как сообщают российские СМИ в день своего 70-летия Черномырдин заявлял, что чувствует себя очень хорошо и ощущает себя на 35 лет.

«Братство»: Почему чекисты убили Виктора Черномырдина

Утром 3 ноября был убит Виктор Черномырдин ... Власть умышленно затягивала с официальным объяснением причин его смерти. Напомним, что экс-посла отстранили от обязанностей и отозвали в Кремль для контроля. Москва боялась слишком влиятельной личности Виктора Черномырдина. Но и в Кремле, находясь в должности советника президента, он продолжал свою игру.

Недавние покушение на генерала Шаманова смутил всех более-менее осведомленных граждан России. Этот инцидент, при всей его экстраординарности, однако, является лишь эпизодом в целой цепи связанных между собой событий.

Формально говоря, все началось с хамского поведения министра обороны РФ Сердюкова, грубо оскорбил при подчиненных героя России Андрея Кравцова, начальника Рязанского училища ВДВ. Эпизод был настолько возмутительным, что десантники обратились к Медведеву с требованием снять с должности Сердюкова. Мало того Сердюков серьезно оскорбил не только десантников, но и Православную церковь РФ.

И все же реакция десантников была необычна для офицерского сообщества нынешней России. Десантников поддержали и моряки, а потом еще и космонавты. Ситуация стала приобретать явные признаки определенной кампании. Без надежды на поддержку сверху такие вещи в нынешней РФ делать невозможно.

Все это происходило на фоне роста протеста отставных офицеров, которые, однако, высказывают мнение большинства офицерских корпусов. Неудивительно, что офицеры начали формулировать достаточно радикальные лозунги, вроде того, что на Кремль надо слать крылатые ракеты, а не петиции.

Власти, однако, на требования военных не отреагировала. Тогда десантники объявили о проведении митинга в Москве. Заявленное число участников - более 10 тысяч человек. Место проведения - Поклонная гора. Разрешение было дано на 7 ноября.

Именно эта критическая ситуация была подхвачена Черномырдиным. Он был одним из тех, кто финансировал растущий с каждым днем бунт, превращая его из рядового российского протеста, постоянно вырывается наружу через шаткую систему власти, на серьезный мятеж.

Важно было продемонстрировать 10 000 десантников. Теперь линя призывы к отставке не только главы Минобороны Сердюкова, но и статс-секретаря МО РФ, и начальника Генерального штаба. То есть, мы видим классический пример эскалации требований уверенных в перспективности своей борьбы сил.

Дальше - больше. Известный в военных кругах полковник Квачков встречается с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Проект Президента Медведева становится реальностью. Ему надо получить опору среди каких-либо силовиков. С МВД и ФСБ для Медведева пытаться делать это бесполезно. Это путинские структуры, и у Медведева там есть только отдельные агенты влияния. Поэтому замысел прост.

Надо сделать «своей» армию. Как? Самое простое - снять ненавистного почти всем армейцам путинськог ставленника Сердюкова и его ближайших клевретов. Сразу приобретаешь симпатии офицерского корпуса и возможность расставить во главе МО РФ своих людей.

После этого Президент РФ, не опасаясь силового противодействия, 1 января 2011 напомнит главе МВД, что ему был дан время на исправление недостатков в его ведомстве. После этого с первым же эпизодом ментовские беспредел, а таких эпизодов в РФ десятки на дню, путиноиды Нургалиев снимается. Остается только ФСБ. Но эта трусоваты публика прекрасно оценивает ситуацию и дружно переходит под знамена победителя. После этого уже можно снимать и Путина.

Но тут в действие вступил второй проект. Уже не Медведева, но Черномырдина который, решил воспользоваться ситуацией, и выйти за рамки предложенной игры. Вот тут Путин со своим карманным ФСБ и перехватил партию. И при нейтралитете Медведева начал устранять потенциальных путчистов.

28 октября был убит Председатель Высшего офицерского Совета генерал Дубров. А днем позже было совершено покушение на командующего ВДВ генерала Шаманова.

Почему покушение? Да потому, что довольно маловероятно стечение обстоятельств, чтобы МАЗ выскочил на встречную полосу. Маловероятно, но зато очень похоже на убийство КГБ Первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Машерова. Тоже МАЗ, тоже неизвестно откуда и почему на встречной полосе. В ФСБ не проникаются поиском вариантов.

Кремлю проще убить генерала, чем его устранить. Так надежнее и как ни странно (но не для России) меньше шума. Так были убиты:

 - Генерал Рохлин

 - Генерал Лебедь

 - Генерал Трошев (не постеснялись завалить целый самолет, чтобы убить генерала)

 - Генерал ГРУ Сурик-Натхоев

 - Зам. начальника ГРУ генерал Иванов

 - Председатель Высшего офицерского совета генерал Дубров.

Короче, события начинают развиваться если не стремительно, то весело. И конечно же, Шаманов становится ключевой фигурой всей игры. Аналитики рассуждали, кто будет следующим президентом РФ - Медведев или Путин.

Высказывалось мнение, что будет кто-то третий. И не исключено, что фамилия это будет Шаманов. Это понимал (именно он и планировал новую игру) Виктор Черномырдин, но он уже не успеет дать показаний при аресте. Кто именно является заказчиком его убийства - пока неизвестно - он был самостоятельным игроком. И Путин, и Медведев могут быть причастны к этому, ведь Черномырдин был проблемой для обоих.

***

Отдел мониторинга

КЦ