WIKILEAKS. ФСБ продолжает намекать, что за Wikileaks якобы стоит Кавказ-Центр

3 декабря 2010 в 14:07

Блогеры в оккупированных Россией странах рассказывают о неуклюжих попытках путинской России бороться с правдой. Блогер из Калмыкии, например, пишет:

"Сейчас нам втирают про то как Путин побывал у Ларри Кинга, как он то, как он сё. При это подконтрольные СМИ молчат и делают вид, что все хорошо на фоне заявлений ФСБ о том, что Ассандж имеет прямую связь с Кавказ- Центром, попутно одобряя новое назначение на пост начальника IT-спецслужбы США специалиста-карателя из антитеррористического комитета.

В третьей порции срыва покровов силами wikileaks рассказывается о назначении губернаторов и мнении Солженицына о независимости Косово, главной проблеме России - бедности, Голодоморе и Беслане, о желаниях патриарха Кирилла влиять на НАТО.

Кроме этого Wikileaks публикует информацию о том, что лично Путин отдал приказ убить Литвиненко:

И естественно про Чечню, назвав Кадырова мясником и полевым командиром".

В связи с обсуждением дела ВикиЛикс крупное литовское издание Lietauro komentarai напомнило, что в литовская тайная полиция (по приказу русской тербанды ФСБ) уже закрывала Кавказ-Центр и что поэтому работа разоблачительных сайтов в Литве определяется правительственным указом № 881 от 2007 года, который определяет порядок закрытия неугодных сайтов.

Тем временем об обвинении чекистами Кавказ-Центра, что именно он стоит за Эссенджем и Wikileaks сообщили уже в блогах Индонезии и Польши

Отдел мониторинга
КЦ