КОМИ. Журналист газеты «Красное знамя» Павел Сафронов вновь назвала Путина содомитом

23 декабря 2010 в 14:15

Известный сыктывкарский журналист газеты "Красноe знамя" Павел Сафронов (Коми) написал открытое письмо в тербанду "прокуратура", в котором потребовал прекратить его преследовать за то, что, не он, а  Путин, является содомитом.  Журналист-краснознаменщик указывает:

"Я читал книгу воспоминаний бывшего руководителя службы безопасности президента России Коржакова. В ней указано, что значительная часть сотрудников администрации президента РФ, пресс-службы и значительная часть его окружения вступала в содомитские связи.

В ней описывается эпизод с бывшим руководителем пресс-службы президента РФ при поездке на теплоходе по Енисею. Когда тот не вовремя отвлек Ельцина, то тот распорядился: "Брось этого содомита в реку!", и того выбросили в сентябрьскую ледяную воду.

Поскольку Путин В.В. пришел в политическую элиту из администрации  президента РФ, ближайшего окружения, я добросовестно полагал, на момент размещения своего поста от 20 сентября 2010 года, что он является бисексуалом, вступающим в содомитские связи.

Слово содомит является юридическим термином. Мне известно, что ранее в старом УК РСФСР содержались нормы, считающие содомию правонарушением. Но затем в уголовный кодекс внесли изменения, содомия более не считается явлением, осуждаемым с точки зрения закона и морали", написал журналист в свое оправдание.

Отдел мониторинга
КЦ