Молитва украинской мусульманки ввергла в панику и ужас весь Брянск

Молитва украинской мусульманки ввергла в панику и ужас весь Брянск

Этническая украинка мусульманка, недавно принявшая Ислам (ранее верующая христианка), подняла на ноги несколько силовых ведомств города Брянска в России, совершив молитву в гипермаркете.

Согласно Ислама, мусульмане совершают пятикратный ежедневный намаз (молитву) в строго установленное время. Очередная молитва застала женщину в супермаркете, и она решила не пренебрегать обязательным предписанием.

Как сообщает издание "Наш Брянск", бдительным гражданам показалось, что стоящая на молитве женщина ведет себя крайне "подозрительно": она «размахивала руками» и «внешним видом напоминала шахидку».

Не выдержав нервного напряжения при виде молящейся мусульманки, сотрудники гипермаркета сообщила в милицию о взрывном устройстве. К месту «происшествия» немедленно выехали милицейские наряды, следственно-оперативная группа и сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН.

Около трех часов взрывотехники и кинологи тщательно обследовали все помещения гипермаркета, но так ничего и не нашли.

Между тем, силовые ведомства усиленно искали женщину по всему городу, всем постам разослали ориентировки с её приметами. Ничего не подозревающую мусульманку все же задержали.

Увидеть её удалось через окно проезжающего автобуса. Транспорт остановили, чтобы доставить женщину в милицию.

При себе у нее был паспорт уроженки Харькова. Свое "странное поведение" женщина объяснила тем, что всего лишь совершила в магазине обязательную вечернюю молитву.

Отдел мониторинга
КЦ