ОРЕНБУРГ. Русский мусульманин отправлен в ГУЛАГ на 4,5 года за принятие Ислама

По сообщениям русских СМИ, житель Оренбуржья 31-летний Сергей Пушкин был отправлен 26 марта в концлагерь ГУЛАГа строгого режима на  4,5 года за то, что, находясь ранее в тюрьме, познакомился с группой мусульман и принял Ислам.

После освобождения он "активно сотрудничал с представителями Северного Кавказа и попал в поле зрения сотрудников ФСБ", рассказали русские чекисты.

Совершив налет на его квартиру в 2006 году, чекисты обнаружили, что он читает исламскую литературу, которую он тотчас же забрали и объявили инакомыслящей, и затаили на него зло.

В сентябре 2009 года русскими террористами из банд ФСБ была схвачена группа мусульман, включая Сергея Пушкина, после того, как ФСБ подбросила в его запаркованный автомобиль мину осколочного действия и две ручные гранаты.

Для дискредитации новообращенного в глазах мусульман на крышу одного из зданий на территории мечети в поселке Сакмара Оренбургской области, где временно проживал Пушкин, ФСБ подбросила электродетонатор и тротил весом 400 граммов и голословно обвинила мусульманина, что в том, что организовал там "склад оружия". Мусульманам русские террористы объявили, что их русский брат "хранил тротил для подрыва мечети Караван-Сарай во время Ураза-байрам".

По приказу ФСБ русский "суд" охотно "признал" Сергея Пушкина "виновным в незаконном хранении и перевозке боеприпасов и взрывчатых веществ по предварительному сговору с группой лиц", несмотря на то, что мусульманин не признал какое-либо отношение к подброшенному ему чекистами оружия.

"Пушкин не встал на путь исправления", - объяснили приговор по липовому обвинению в русской террористической банде "областная прокуратура".

Отдел мониторинга

КЦ