«Москва так и осталась улусом Золотой Орды, оккупационной комендатурой на русской земле»

«Москва так и осталась улусом Золотой Орды, оккупационной комендатурой на русской земле»

Известный московский политолог Алексей Широпаев опубликовал программную статью, в которой от имени Национал-Демократического Альянса (НДА) потребовал от кровавого русофобского режима Медведева-Путина отсоединения от России оккупированного Имарата Кавказ ради спасения русских. Широпаев в частности указывает:

"В историческом генезисе России нет ничего национального русского. Более того: Россия началась с уничтожения подлинно русских культурно-государственных и социальных начал, воплощенных в новгородской демократии. Ненависть Москвы к Великому Новгороду – это ретрансляция ордынской ненависти к Руси как таковой.

Антирусский характер исторической российской государственности был предопределен той ролью, которую Москва выполняла, будучи еще улусом Орды – ролью оккупационной комендатуры на русской земле. И он сохранился до сих пор, определяя весь комплекс отношений российского государства с русским народом.

Это отношения завоевателя с завоеванными – отношения, ставшие в России главным государствообразующим фактором.

Только так можно понять феномен российского деспотизма, природу опричнины и ГУЛАГа.

Россия – это объективно антирусский исторический феномен, и потому «для русских» она быть не может просто по своей природе. Россия в подлинно русском понимании – это перевернутый мир, в котором предатель и садист Александр Невский является «героем», а деспотизм, воспринятый от ордынских «царей» и декорированный византизмом – якобы исконно русской формой правления.

Дуэт Путина и Медведева выдвинул «идею российской нации» и «общероссийского патриотизма». При этом Медведев поделился своими ностальгическими воспоминаниями о «межэтническом мире», якобы царившем во времена советской власти, а Путин с теплом напомнил о пресловутой «новой исторической общности» – советском народе.

Таким образом, генезис кремлевского проекта «Российская нация» очевиден. Очевидна и его конкретно антирусская направленность. Он заточен именно против русских, против их и без того рыхлого самосознания, отравленного казенным имперским патриотизмом.

Другие народы России, имеющие свои национально-государственные образования, защищены от этого проекта плавильного котла. Они останутся татарами, калмыками, якутами... Т.н. «россиян», эдаких безродных имперских космополитов можно делать только из русских, как это было всегда: и при царях, и при советах, и сейчас. Если в СССР и был советский народ, то это русские – именно в их сознание удалось в наибольшей степени внедрить категории имперского патриотизма.

Русские – главный этнический ресурс империи. Империя не имеет другого решения этой проблемы, кроме максимального обезличивания русских в национальном плане и их дискриминации.

Россия не может быть «для русских». Историческая, имперская  Россия может строиться только на дискриминации русских, за счет русских, которые всегда были «руководящим» народом лишь на словах. Лозунг «Россия для русских» сталкивает русский национализм с другими народами России. Однако с другими народами России русским делить абсолютно нечего.

Требуется переучреждение Российской федерации – историческое действие, в котором, посредством учредительного собрания, примут участие все народы России, за исключением Северного Кавказа. Этому проблемному региону, требующему все новых льгот и дотаций, необходимо предоставить полную независимость, по причине его очевидной исключительности цивилизационного характера.

В составе федерации Северный Кавказ всегда будет оставаться источником нестабильности, генератором неразрешимых проблем для самого себя и для других. Став независимым, получив возможность жить по собственным законам и обычаям, он, несомненно, обретет свое заслуженное положение на политической карте мира (мы в этом не сомневаемся - КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ